Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Гражданско-правовое регулирование сделок по продаже...."

Гражданско-правовое регулирование сделок по продаже недвижимости

  • Номер работы:
    561430
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА КАК ОБЪЕКТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ 6
    1.1 Понятие и признаки недвижимого имущества 6
    1.2 Классификация объектов недвижимости 13

    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СДЕЛОК ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА 24
    2.1. Особенности дистанционной продажи недвижимости как новой формы заключения сделки 24
    2.2. Отмена исполнения сделки по продаже недвижимости на основании возникновения форс-мажорных обстоятельств 29

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое регулирование сделок по продаже недвижимости
    ВВЕДЕНИЕ
    Институт недвижимости в современной России имеет важнейшее правовое и социально-политическое значение. Регулирование данной сферы правоотношений носит базисный характер для государства и его населения, обладает специфическими свойствами и особенностями правового регулирования. Важность вопросов регламентации возникновения и изменения прав на недвижимое имущество неоспоримы. Данные правоотношения имеют свои особенности проблемные аспекты.
    В настоящее время в период становления и динамичного развития правовой системы Российской Федерации, полагаем, вопросы регламентации терминологии законодательства в данной области являются очень актуальными и важными. Некоторые проблемы правового регулирования в рассматриваемой области в частности связаны с неидеальным понятийным аппаратом. Двойное толкование норм, нечеткие рамки понятия, размытые признаки, позволяют в практической деятельности возникать спорным ситуациям правового регулирования.
    Вопросы четкой регламентации момента возникновения и перехода права собственности на недвижимое имущество от одного субъекта к другому представляются весьма многоаспектными. Уяснение четких рамок перехода права собственности от продавца и возникновение права собственности на объект недвижимости у нового владельца (покупателя) необходимо, в том числе и для определения объема бремени содержания данного имущества, его возможной гибели и возникающих в связи с данными обстоятельствами правовыми последствиями.
    .........................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА КАК ОБЪЕКТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
    1.1 Понятие и признаки недвижимого имущества
    Для российского государства характерна такая особенность, что в рамках исторического развития правовой мысли и соответственно гражданского и жилищного законодательства система видов вещей, их классификация неоднократно подвергались видоизменению, которое вкратце сводилась то к отказу от деления вещей на движимые и недвижимые, то обратно возвращалось к данной позиции.
    При этом, не смотря на довольно длительную историю становления категории недвижимости, на современном этапе российский законодатель так и не провел официальное закрепление данной важнейшей категории на уровне федерального законодательства страны. По сей день отсутствует единое в понимании определение понятия недвижимость. Наполнение данного понятия содержанием осуществляется через его отдельные признаки, которые в свою очередь в отдельных аспектах также законодательно не урегулированы и до сих пор носят весьма оценочный характер.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое регулирование сделок по продаже недвижимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.