Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Третьи лица в гражданском процессе...."

Третьи лица в гражданском процессе

  • Номер работы:
    560758
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ТРЕТЬИХ ЛИЦАХ 5
    2. ТРЕТЬИ ЛИЦА, ЗАЯВЛЯЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДМЕТА СПОРА 11
    3. ТРЕТЬИ ЛИЦА, НЕ ЗАЯВЛЯЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДМЕТА СПОРА 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Третьи лица в гражданском процессе
    ВВЕДЕНИЕ
    Вопросы привлечения третьих лиц в гражданский процесс имеют специфическое и важное значение, которое обусловлено следующими причинами.
    1) Разрешение любого спорного вопроса между основными участниками судебного заседания как истец и ответчики, могут затронуть интересы иных третьих лиц;
    2) Третьи лица как и иные участники гражданского процесса имеют право на защиту нарушенных прав и законных интересов. Данное базовое конституционное правило гарантировано абсолютно всем участникам процесса и не может быть изъято ни у кого из участников процесса.
    3) При этом определение статуса третьего лица значительным образом отличается от правового положения истца или ответчика в рамках гражданского разбирательства.
    Все это обуславливает актуальность темы курсового исследования и необходимости продолжения изучения правового положения третьих лиц в рамках ведения гражданского процесса в современной России.
    Актуальность темы работы позволила сформулировать основную цель курсовой – изучить правовое положение третьих лиц в рамках гражданского процесса в Российской Федерации.
    .................
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ТРЕТЬИХ ЛИЦАХ
    Категория «юридический интерес» применительно к лицам, участвующим в деле, в гражданском процессе модернизируется. Например, традиционно предполагалось наличие всегда материально-правового интереса у сторон. Однако, как показывает судебная практика, материально-правовой интерес у стороны гражданского процесса может и отсутствовать . Поэтому считать, что «юридический интерес» не имеет процесса развития в гражданском процессуальном праве России, не соответствует действительности.
    Рассматривая юридический интерес третьих лиц в гражданском судопроизводстве России, возможно выделить следующие виды.
    Изначально предполагаем, что допустимо выделить досудебный юридический интерес третьих лиц. Досудебный юридический интерес третьих лиц выявлен на основе судебной статистики.
    Пассивный интерес третьих лиц выявляется не только на основе судебной статистики, но и непосредственно в судебном постановлении.
    И.Н. Лукьянова предполагает, что, например, интерес сторон «должен иметь для суда особое значение, преобладающее над интересами третьих лиц без самостоятельных требований» . То есть интерес третьих лиц имеет второстепенное значение для суда по сравнению с юридическим интересом сторон.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Третьи лица в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Третьи лица в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.