Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие рынка капитала в России...."

Развитие рынка капитала в России

  • Номер работы:
    560260
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И СУЩНОСТЬ РЫНКА КАПИТАЛА 4
    1.1. Анализ понятия «капитал» в различных экономических школах 4
    1.2. Классификационные признаки понятия «рынок капитала» 9
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ РЫНКА КАПИТАЛА В РОССИИ 13
    2.1. Основные теоретические модели рынка капитала в России 13
    2.2. Анализ современного состояния рынка капитала в России 16
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА КАПИТАЛА В РОССИИ В УСЛОВИЯХ ЕАЭС 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие рынка капитала в России
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что рынок капитала является основным источником привлечения финансовых ресурсов в рыночной системе экономических отношений, позволяющим сбалансировать спрос и предложение капитала, как в сегменте рынка ценных бумаг, так и в сегменте банковского кредитования. При этом, в рамках развития рынка капитала в отечественной экономики сформировалась проблема, которая заключается в том, что, несмотря на спрос со стороны российского корпоративного сектора экономики на привлечение финансовых ресурсов на рынке капитала, предложение резко отстает от уровня спроса вследствие дефицита свободных денежных ресурсов на рынке капитала, что обуславливает необходимость проведения анализа движущих сил, которые могут увеличить предложение финансовых ресурсов на рынке капитала. Данные движущие силы складываются из сил рыночной экономики и из сил государственного регулирования и управления рынком капитала. Анализ регулирования и управления рынка позволил обобщить основные цели и задачи, определенные в концепциях и стратегиях регулирования.
    Цель работы состоит в рассмотрении развития рынка капитала в России. Для достижения поставленной цели установлен ряд задач:
    - провести анализ понятия «капитал» в различных экономических школах;
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И СУЩНОСТЬ РЫНКА КАПИТАЛА
    1.1. Анализ понятия «капитал» в различных экономических школах
    Капитал – одна из основных экономических категорий, сущность, которую изучают на протяжении многих лет. Капитал относится к одному из часто используемых понятий в экономике. Сам термин произошел от латинского «capitalis», что означает основной, главный. Изначально его рассматривали как блага, которые позволяли преумножить производство ценностей в будущем.
    С появлением такой науки как экономическая теория в XVI – XVII вв. стали зарождаться первые экономические школы. За всю историю данной науки насчитывается восемь экономических школ: меркантилизм, физиократы, классическая политическая экономика, марксизм, неоклассическая экономическая теория, кейнсианство, институционализм, монетаризм. Благодаря экономической теории представление о капитале менялось. Понятие капитала рассматривали известные всему миру экономисты – А. Смит, Д. Рикардо, К. Маркс, И. Фишер и др.
    С течением времени смысл понятия «капитал» стал претерпевать некоторые изменения. Экономисты считали, что в узком смысле капитал является финансовыми средствами, деньгами и материальными активами. А в широком – это все, что только может приносить доход на протяжении длительного пери-ода времени. ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие рынка капитала в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.