Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теории мотивации и их применение в управлении...."

Теории мотивации и их применение в управлении

  • Номер работы:
    559674
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические особенности мотивации как одного из основных факторов управления персоналом малого предприятия 5
    1.1. Понятие и виды мотивации персонала 5
    1.2. Основные теории мотивации труда на предприятии 8
    1.3. Методы мотивации персонала 15
    Глава 2. Проблемы мотивации персонала и пути решения 21
    2.1. Потребность в мотивации и ее стимулирование 21
    2.2. Совершенствование системы управления на предприятии (на основе зарубежного опыта партисипативного управления) 24
    Заключение 29
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теории мотивации и их применение в управлении
    Введение

    В нынешних условиях рыночной экономики одной из важнейших целей каждой страны является обеспечение должной конкуренции на рынке. Подобная политика вынуждает организации придерживаться такой стратегии, которая поможет предприятию приобрести стабильное положение, укрепить свои позиции и развиваться в условиях гибкой и динамичной конкуренции на рынке. Наряду с развитием, в таких условиях возникает объективная необходимость организации деятельности таким образом, чтобы позволить предприятию достичь максимальной производительности и прибыльности.
    Проблемы мотивации работников предприятий остаются в настоящее время очень актуальными, так как от правильно разработанных систем мотивации зависят результаты деятельности предприятий, особенно при внедрении в производство инновационных технологий и мероприятий научно­ технического прогресса. В этом же и заключается актуальность выбранной нами темы для изучения.
    Для обеспечения такого результата одной из важнейших проблем для организации является правильный выбор человеческих ресурсов и эффективное управление. Каждая организация всегда стремится привлекать таких сотрудников, которые смогут достичь всех целей организации, наиболее эффективно используя умственные и физические возможности.
    .....................
    Глава 1. Теоретические особенности мотивации как одного из основных факторов управления персоналом малого предприятия

    1.1. Понятие и виды мотивации персонала

    Мотивация - это совокупность внешних и внутренних движущих сил, которая побуждает человека к осуществлению такой деятельности, которая направлена на достижение определенных целей и задач, с затратами на определенные усилия, с определенным уровнем терпения, старания, настойчивости и добросовестности.
    В свою очередь мотивирование - это процесс воздействия на индивидуума с целью побуждения его к определённым действиям с помощью пробуждения в нём различных мотивов.
    Стимулы в организациях выполняют важное значение в виде рычагов воздействия на работника или носителей «раздражения», которые вызывают действие различных мотивов. В практике в качестве стимулов выступают отдельные предметы, обещания, действия других людей, носители обязательств и возможностей, предоставляемые возможности и многое другое, все что может предложить работнику работодатель в компенсацию за его действия или что он сам бы желал получить в результате выполненных действий или функций.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теории мотивации и их применение в управлении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теории мотивации и их применение в управлении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.