Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сравнение различных способов измерения актинометрических...."

Сравнение различных способов измерения актинометрических величин

  • Номер работы:
    559568
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2019 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сущность актинометрических величин и и особенности их измерения 5
    Глава 2 Сравнительный анализ способов измерения актинометрических величин 10
    Заключение 19
    Список литературы 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнение различных способов измерения актинометрических величин
    Введение

    Сохранение здоровья нации - задача общегосударственного масштаба. Ее решение основано, в том числе, на создании, обеспечении экологических и социальных факторов, условий жизни, питания, отдыха. Вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения являются ключевыми для специалистов медико-профилактического дела. Для того чтобы стать грамотным, востребованным специалистом данного профиля, необходимо овладеть различными количественными и качественными методами, позволяющими оценивать среду обитания человека. Указанные обстоятельства обусловливают актуальность изучения содержания и значения различных количественных и качественных методов в системе медико-профилактических мероприятий. К числу количественных методов гигиены относится актинометрия [1]. Основными актинометрическими приборами являются: актинометр, пиранометр(альбедометр), балансомер. Все эти приборы основаны на общем принципе. Лучистая энергия, поглощённая чувствительным элементом (обычно зачернённая пластинка), преобразуется в тепловую энергию с последующим преобразованием посредством термопары в электрическую энергию (ЭДС), измеряемую гальванометром. В итоге об интенсивности лучистой энергии судят по величине отклонения стрелки гальванометра [2].
    Цель данной работы состоит в сравнении различных способов измерения актинометрических величин.
    ....................
    Глава 1 Сущность актинометрических величин и и особенности их измерения

    Актинометрия (греч. aktis, aktinos — луч и metreo — измеряю) — совокупность методов измерения лучистой энергии. К задачам актинометрии относятся исследование прямой солнечной радиации, поглощение и рассеяние ее молекулами атмосферы, различными твердыми и жидкими примесями, а также определение длинноволнового излучения земли и атмосферы.
    Термином «актинометрия» обозначается совокупность методов измерения лучистой энергии. Основными задачами актинометрии являються [3]:
    - изучение закономерностей распределения радиации,
    - исследование радиационного баланса,
    - разработка приборов и методов измерения коротковолновой и длинноволновой радиации.
    Несомненно, актинометрия тесно связана с атмосферной оптикой, спектроскопией, гелиофизикой, физикой высоких слоёв атмосферы и физикой приземного слоя. Теоретические работы в актинометрии охватывают широкий круг задач, в особенности вопрос о связи радиации с температурой атмосферы, облачностью, изменениями погоды и климата.
    Следует отметить, что развитие актинометрии началось ещё в XVII столетии. Первые измерения солнечного тепла произведены Э. Галлеем в 1693 г., а термин «актинометрия» был введён Дж. Гершелем в начале XIX в.
    Начиная с 1954 г. начались исследования свободной атмосферы при помощи актинометрических радиозондов, поднимаемых на высоты до 35 км и предоставляющих распределение по высоте потоков длинноволновой радиации и эффективного излучения.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнение различных способов измерения актинометрических величин ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.