Скачать пример (образец) курсовой на тему "Органы хозяйственных обществ: правовое положение...."

Органы хозяйственных обществ: правовое положение

  • Номер работы:
    559093
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Правовая природа хозяйственного общества и особенности органов управления в нем 7
    1.1. Правовое регулирование организации управления в хозяйственном обществе7
    1.2. Понятие органов хозяйственного общества 9
    Глава 2. Юридическая характеристика органов управления в хозяйственном обществе 14
    2.1. Высший орган управления: понятие и функции 14
    2.2. Исполнительные органы 18
    2.3. Контролирующий коллегиальный орган 24
    Глава 3. Анализ проблем управления и возможные пути их решения 28
    3.1. Противоправное поведение директора в отношении общества: 28
    проблема выработки критериев 28
    3.2. Управленческий опыт зарубежных стран 31
    3.3. Перспективы развития корпоративного законодательства 33

    Заключение 37
    Список использованных нормативно-правовых актов, материалов судебной практики, специальной литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Органы хозяйственных обществ: правовое положение
    Введение

    Целью курсовой работы является анализ действующего гражданского законодательства, регламентирующее компетенцию и особенности формирования системы органов управления в хозяйственных обществах в условиях современных реформ.
    Актуальность темы курсовой работы. Новое законодательство в области гражданского и предпринимательского права открывает перед хозяйственными обществами и корпорациями весьма широкие регулятивные перспективы, «эксплуатация» которых сулит им успешное достижение бескрайних финансовых горизонтов. Много новшеств привнес 2015 год в российскую корпоративную практику. В настоящее время на территории РФ идет масштабная реформа гражданского законодательства. Часть изменений вступило в силу с начала 2017 года. То, что было начато принятием ФЗ от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой ГКРФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» , продолжено изменением Федеральных законов от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» . Законодательство об АО было изменено ФЗ от 29.06.2015 № 210-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» , и большая часть поправок вступила в силу уже с 1 июля 2015 года (однако часть важных новелл стала действовать лишь годом позднее - с 1 июля 2016 года), а нормы об ООО были изменены с 1 января 2017 года вступившими в силу положениями ФЗ от 30.03.2015 № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» .
    ....................
    Глава 1. Правовая природа хозяйственного общества и особенности органов управления в нем

    1.1. Правовое регулирование организации управления в хозяйственном обществе

    Хозяйственное общество как корпоративное юридическое лицо - это созданное учредителями объединение лиц (граждан и (или) юридических лиц), которое имеет права и несет обязанности, а органы общества имеют правомочия по управлению его деятельностью, возникшие в результате решения учредителей, а также гражданские права и гражданские обязанности, связанные с осуществлением целей деятельности, предусмотренной в уставе. Хозяйственное общество выступает в гражданском обороте как реально существующее объединение лиц, как организация в социально-экономической жизни общества.
    Процесс создания хозяйственного общества показывает, что юридическое лицо создается как объединение лиц, которые принимают решение о его создании, совершая совместные действия по учреждению и образуя организацию с правами и обязанностями на основе единодушного решения до ее государственной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц. Со дня внесения соответствующей записи в реестр юридическое лицо считается созданным и к нему переходят права и обязанности, установленные решением учредителей, а также открывается возможность иметь гражданские права и нести обязанности в соответствии с целями деятельности, предусмотренными в его уставе .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Органы хозяйственных обществ: правовое положение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Органы хозяйственных обществ: правовое положение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.