Скачать пример (образец) курсовой на тему "Денежный оборот и его структура...."

Денежный оборот и его структура

  • Номер работы:
    558432
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕНЕЖНОГО ОБОРОТА 6
    1.1. Сущность денежного оборота, его состав и виды 6
    1.2. Содержание и моделирование денежного обращения 8
    1.3. Сущность денежной базы в широком понимании, денежной массы и её состава 10
    2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ДЕНЕЖНОГО ОБОРОТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12
    2.1 Анализ состояния денежного оборота в России 12
    2.2. Основные факторы, обусловливающие противоречия и непоследовательность денежно-кредитной политики в России 15
    2.3. Совершенствование денежного оборота в России на современном этапе развития 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Денежный оборот и его структура
    ВВЕДЕНИЕ


    В настоящее время экономика представляет собой сложную, растущую сеть отношений между хозяйствующими субъектами и другими внешними и внутренними агентами. Одним из фундаментальных отношений являются расчеты и платежи, через которые выполняются потребности, реализовываются финансово-экономические операции и выполняются соответствующие обязательства.
    Перечень проблем, стоящих перед экономикой РФ, огромен. Весьма велико и число рецептов выхода экономики из кризисной ситуации. В последнее время всё больше и больше внимания уделяется финансовым аспектам. Действительно, российская экономика крайне нуждается и в оборотных средствах, и в инвестициях.
    В последние годы роль денежно-кредитной политики в экономике значительно возросла. Она определяет внутренние экономические условия развития, а также является первой линией обороны национальной экономики от внешних шоков. Денежно-кредитная политика обладает большей гибкостью по сравнению с другими средствами макроэкономической политики. Следует отметить, что денежно-кредитная политика оказывает воздействие на масштабы и структуру иностранных и внутренних инвестиций, столь необходимых для развития российской экономики. Россия перешла к режиму инфляционного таргетирования и свободному валютному курсу.
    ....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕНЕЖНОГО ОБОРОТА
    1.1. Сущность денежного оборота, его состав и виды


    Объём денежной массы в обращении играет главную роль в определении уровня цен. Любое изменение темпов роста денежной массы воздействует на процентную ставку, объёмы производства, курс национальной валюты.
    Денежный оборот - это система, созданная движением денег в наличной и безналичной формах при обслуживании ими процессов производства, распределения, обмена и потребления товара, а также не товарных платежей и расчетов . Денежный оборот, в свою очередь, делится на налично-денежный и безналичный оборот.
    Наличное денежное обращение Российской Федерации – движение денег в наличной форме при продаже товаров, оказании услуг и осуществлении различных видов платежей на территории Российской Федерации . Налично-денежный оборот выполняет две функции – это средства платежа и средство обращения. Это часть денежного оборота, которая состоит из суммы всех платежей, совершенных в процессе непрерывного обращения наличных денежных знаков, за определенный промежуток времени.
    Наличное обращение обслуживается валютой, которая включает в себя банкноты и металлические монеты Банка России. Только Центральный Банк Российской Федерации имеет право на выпуск денег в обращение, так как именно он является эмиссионным центром страны. Обеспечивать устойчивость рубля – это главная задача Центрального Банка России.
    Под безналичным обращением понимается движение стоимости без участия наличных денег. Это вторая часть денежного оборота, которая осуществляется путем проведения платежей по банковским счетам..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Денежный оборот и его структура ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Денежный оборот и его структура - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.