Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Стратегическое управление развитием гостиничного комплекса...."

Стратегическое управление развитием гостиничного комплекса

  • Номер работы:
    558291
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Основные теории государственного регулирования отрасли туризма 6
    1.1.Организационная структура системы развития туристического потенциала региона, ее характеристика и формы 6
    1.2.Стимулирование рыночных процессов, как одно из направлений стратегии социально-экономического развития туристического потенциала региона 9
    1.3 Перспективы развития туристских дестинаций 14
    Глава 2 Программа развития туристического и гостиничного бизнеса региона Владимирской области на примере города Муром 22
    2.1. Анализ развития города за последние 15 лет и изменения подходов к государственному управлению в период кризиса 22
    2.2. Оценка потенциала развития гостиничной и развлекательной инфраструктуры региона Владимирской области 40
    Глава 3 Разработка модели реорганизации гостиничного комплекса Русь 48
    3.1 Экономическая модель развития гостиничного комплекса Русь 49
    3.2. Финансовые показатели гостиничного комплекса Русь 73
    3.3. Анализ потенциальных возможностей гостиничного комплекса Русь 75
    Заключение 82
    Список использованной литературы 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое управление развитием гостиничного комплекса
    Введение

    Актуальность темы определяется тем, что одна из проблем развития туризма в России – это его преимущественная ориентация на выезд. Действующая модель въездного туризма обеспечивает мощный механизм вывоза капитала из России, создание новых рабочих мест за рубежом, и не оказывает влияние на развитие туризма в российских регионах. В «Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года» отмечено: «Развитие туризма имеет большое значение для государства в целом, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Россия располагает огромным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма». Для регионов России имеет значение развитие новых видов туризма на основе имеющихся ресурсов. Одним из таких новых видов туризма является туризм.
    Актуальность исследования обусловлена следующими обстоятельствами:
    Во–первых, тем, что туризм стал неотъемлемой частью жизни современного человека, приобрел важное экономическое значение для государств и социальную роль для общества.
    Во–вторых, в большинстве стран туризм является важным источников прибыли, создает дополнительные рабочие места и тем самым обеспечивает повышение занятости населения. Развитие туризма в пределах той или иной территории оказывает влияние на развитие различных отраслей, может способствовать активному улучшению транспортной, строительной и сельскохозяйственной деятельности тем самым способствует социально–экономическому развитию.
    ...................
    Глава 1 Основные теории государственного регулирования отрасли туризма
    1.1. Организационная структура системы развития туристического потенциала региона, ее характеристика и формы

    Туризм представляет собой отрасль, которая способна оказать активное влияние на хозяйство страны или региона. С помощью туризма осуществляется создание новых рабочих мест, происходит освоение новых районов и ускоренное развитие национальной экономики.
    Туризм может выступать в качестве механизма перераспределения национального дохода в пользу государства, которое на нём специализируется . Также туризм считается мультипликатором роста национального дохода, обеспечивая развитие местной инфраструктуры и занятости, а также увеличивая уровень жизни местного населения. Туризм можно охарактеризовать высокой эффективностью и быстрой окупаемостью инвестиционных вложений.
    Особенность туризма заключается в том, что он является эффективным средством охраны природного и культурного наследия, составляющих основу его ресурсной базы.
    Он совместим со всеми сферами хозяйства и видами человеческой деятельности, его дискретность и дифференциация способны создать разность потенциалов рекреационной среды, вызывающие потребность людей к перемене мест и познанию .
    Развитое общество помимо биологических нужд обладает большим числом других потребностей и желаний, включая потребность в путешествиях. Удовлетворение потребностей в туризме предполагает выпуск туристических услуг и продуктов, что в свою очередь оказывает влияние на развитие производственной деятельности и ресурсной базы.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое управление развитием гостиничного комплекса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегическое управление развитием гостиничного комплекса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.