Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Инвестиции и их социально-экономическое значение...."

Инвестиции и их социально-экономическое значение

  • Номер работы:
    558078
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы значения инвестиций в рыночной экономике 5
    1.1. Сущность и социально-экономическое значение инвестиций 5
    1.2. Роль и значение иностранных инвестиций 6
    1.3. Влияние инвестиций на экономику страны 8
    Глава 2. Анализ динамики инвестиций и их роли в экономическом развитии России 11
    2.1. Бюджет как инструмент стимулирования инвестиционной активности 11
    2.2. Прямые иностранные инвестиции и рост экономики в РФ 15
    2.3. Особенности инвестиционного климата и факторы, способствующие и препятствующие притоку инвестиции? в РФ 17
    Глава 3. Пути оптимизации инвестиционной политики РФ в современных условиях 20
    Заключение 23
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиции и их социально-экономическое значение
    Введение

    В настоящее время экономисты большое внимание уделяют вопросам развития импортозамещения в российской экономике, развития в России инновационного сектора, перевода российской экономики на не сырьевой путь развития. Отдельные специалисты говорят о возрастающей роли государства в этом процессе, другие ратуют за его либерализацию. В любом случае траектория этого процесса может быть достаточно сильно искажена. Основные причины такого искажения – временные лаги между моментами возникновения проблемы, принятия регулирующих решений и воплощения их в жизнь, а также мультипликативные эффекты в современной экономике.
    Привлечение инвестиций в экономику государства является основой развития как отдельных предприятий или отраслей, так и всей страны в целом. Чем выше активность инвестиционного процесса, тем больше возможностей имеет государство для увеличения величины внутреннего валового продукта, наращивания товарооборота и обеспечения занятости населения. Прямые иностранные инвестиции являются основным фактором развития экономики страны, которая приводит к повышению способности отечественных производителей конкурировать на мировых рынках.
    Целью работы является анализ современных тенденций инвестиций в России и их социально-экономического значения. Данная цель определила следующие задачи курсовой работы:
    ? рассмотреть теоретические основы значения инвестиций в рыночной экономике;
    .......................
    Глава 1. Теоретические основы значения инвестиций в рыночной эконо-мике
    1.1. Сущность и социально-экономическое значение инвестиций



    Инвестиции являются важнейшим драйвером развития национальной экономики. Инвестиционная активность в значительной степени определяет экономический рост, а также уровень занятости в стране. В связи с этим в условиях проведения неоиндустриальной модернизации в России, обеспечивающей движение по инновационному пути социально-экономического развития, особую значимость приобретают вопросы государственного стимулирования инвестиционной активности посредством бюджетного финансирования инвестиций в основной капитал.
    Именно государственные инвестиции вызывают мультипликационный эффект увеличения общественного продукта, который в свою очередь провоцирует, как известно, индуцированные инвестиции, связанные с эффектом акселерации. Поэтому государственные инвестиции в основной капитал следует рассматривать в качестве основного инструмента стимулирования инвестиционной активности в стране.
    Исторически категория «политика» (от др.-греч. «????????») была введена великим древнегреческим ученым Аристотелем (др.-греч. ???????????) (384-322 гг. до н.э.), который отождествлял ее с «искусством управлять полисом», а точнее с «искусством править полисом», которое применительно к социуму по настоящее время считается тождественным функции «управлять» .
    .....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиции и их социально-экономическое значение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.