Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие театральной педагогики в России в 18 веке...."

Развитие театральной педагогики в России в 18 веке

  • Номер работы:
    557494
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2019 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Общественное значение театра в жизни России XVIII века 5
    1.1. Общественно-политическая обстановка в России XVIII века и ее влияние на культуру страны 5
    1.2. Театральное искусство в России XVIII века: театр Петровской эпохи, роль Елизаветы Петровны в развитии культуры и образования России; театр при Екатерине II 7
    ГЛАВА 2. История становления и развития театра в России XVIII века 9
    2.1. Театральная жизнь старинной Москвы. Домашние театры 9
    2.2. Первые русские актеры. Ф.Г. Волков. Зарождение профессионального московского театра 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие театральной педагогики в России в 18 веке
    ВВЕДЕНИЕ
    Развитие культуры всегда неразрывно связано с жизнью страны. Ю.М.Лотман говорил: «Культура есть память. Поэтому она связана с историей, всегда подразумевает непрерывность нравственной, интеллектуальной, духовной жизни человека, общества и человечества».
    Интерес историков к XVIII веку связан с теми реформами, которые в начале века проводил Петр I. Кроме того, внимание к данному историческому периоду объясняется тем, что силу сложившихся обстоятельств смена верховных правителей России в XVIII веке происходила преимущественно в результате дворцовых переворотов.
    Так или иначе, каждый из правителей оказал влияние на внешнюю и внутреннюю политику страны. Наиболее значимые перемены связаны с именами Петра I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Именно их деятельность в значительной степени коснулась разных сторон жизни российского государства, что нашло свое отражение и в культуре и искусстве. Что касается театра, то XVIII век стал временем становления государственного национального театра.
    .................
    ГЛАВА 1. Общественное значение театра в жизни России XVIII века
    1.1. Общественно-политическая обстановка в России XVIII века и ее влияние на культуру страны

    Россия XVIII века представляла собой самое крупное государство в Европе. При этом она по-прежнему оставалась преимущественно аграрной страной. Сельское хозяйство являлось основной отраслью экономики. Большую часть населения составляли крестьяне.
    Земледелие, как и в прежние века, развивалось экстенсивно, т.е. за счет освоения новых земель. Это были, прежде всего, территории Новороссии. Всем желающим, кроме крестьян, здесь выдавались земли. Районы Южного Урала и Сибири осваивались медленнее.
    В целом же ко второй половине XVIII века в России окончательно сложились два больших региона, где использовались различные формы эксплуатации. На плодородных землях черноземья – барщина. На юге она увеличилась до 6 дней в неделю. Также возникает месячина – форма зависимости крестьян, которые своих земель не имели, работали на помещика и получали за это месячное довольствие. В районах с неплодородной почвой применялся денежный оброк. Чтобы заплатить оброк, крестьяне вынуждены были уходить на заработки. Их называли отходниками. Таким образом, в стране наблюдалось разложение системы внеэкономического принуждения . В целом же положение крестьянства оставалось очень сложным.
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие театральной педагогики в России в 18 веке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.