Скачать пример (образец) курсовой на тему "Право собственности на землю и его реализация в РФ...."

Право собственности на землю и его реализация в РФ

  • Номер работы:
    557375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика права собственности на землю 6
    1.1 Земельный участок как объект права собственности 6
    1.2 Субъекты и объекты права собственности на землю 8
    Глава 2. Основные формы реализации права собственности на землю 11
    2.1 Государственная собственность на землю 13
    2.2 Муниципальная собственность на землю 15
    2.3 Частная собственность на землю 18
    Заключение 21
    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право собственности на землю и его реализация в РФ
    Введение
    История земельного права показывает, что критерий, регулирующий зе-мельные правила, значительно эволюционировал.
    Земельные отношения возникают в связи с владением, пользованием и распоряжением земельными участками. Специфика взаимодействий определя-ется особенностями наделов, выполняющих функции производственных объектов. Она проявляется в политике и экономике. В экономической сфере земля, как объект земельных отношений, является основным источником продовольствия и сырья. В политике важность взаимодействия определяется тем, что фермеры, крестьяне и другие владельцы и пользователи наделов составляют значительную или значительную часть населения в большинстве стран. Соответственно, земля, как объект земельных отношений, всегда рассматривается как источник борьбы.
    Экономические условия и развитие производительных сил оказывают существенное влияние на содержание земельных отношений. В связи с этим их совершенствование происходит постепенно в том случае, когда они соответствуют процессам, происходящим в промышленном секторе страны. Основным законом формирования и расширения сферы земельных отношений выступает экономический закон соответствия. ...................
    Глава 1. Общая характеристика права собственности на землю
    1.1 Земельный участок как объект права собственности
    Земельное право, на которое в российской правовой системе возложена задача регулирования правового статуса земли, является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей права. Этот факт подтверждается тем, что Земельный кодекс Российской Федерации (далее-ЗК РФ), являющийся основным нормативным правовым актом, регулирующим земельные отношения, с момента его введения в 2001 году менялся много раз.
    Земельный участок как объект права собственности и иных предусмот-ренных настоящим Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, ко-торая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи. В случаях и в порядке, которые установлены федеральным законом, могут создаваться искусственные земельные участки .
    Взаимодействие, связанное с использованием, распоряжением и владением территориями, включает следующие компоненты:
    1. Содержание.
    2. Объекты и субъекты земельных отношений.
    Содержание взаимодействий выражается в установлении определенных обязанностей и прав участников.
    Земельный участок, как объект земельных отношений, должен быть четко обозначен непосредственно на территории и на карте. Границы наделов устанавливаются путем межевания. Он выступает в качестве подготовительного этапа к кадастровому учету. В ходе процедуры составляется план межевания. Включает графическую и текстовую части. Первые указывают:
    1. Информация о кадастровом плане или выписка на сайте.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право собственности на землю и его реализация в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право собственности на землю и его реализация в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.