Скачать пример (образец) курсовой на тему "Доверенность...."

Доверенность

  • Номер работы:
    555215
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ДОВЕРЕННОСТЬ КАК ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА 6
    1.1. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ДОВЕРЕННОСТИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 6
    1.2. ПОНЯТИЕ И ФОРМЫ ДОВЕРЕННОСТИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 9
    1.3. СОДЕРЖАНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ 13
    ГЛАВА 2. ВИДЫ ДОВЕРЕННОСТЕЙ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ 16
    2.1. ВИДЫ ДОВЕРЕННОСТЕЙ 16
    2.2. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доверенность
    ВВЕДЕНИЕ


    Институт доверенности в настоящее время имеет в гражданском обороте широкое распространение. Потребность в нем возникает не только тогда, когда сам представляемый не может лично осуществлять свои права и обязанности в силу закона (например, из-за отсутствия дееспособности) или конкретных жизненных обстоятельств (из-за болезни, командировки, занятости и т.п.). В целом ряде случаев к услугам представителей прибегают ради того, чтобы воспользоваться специальными знаниями и опытом представителя, сэкономить время, средства и т.п. Деятельность большинства юридических лиц вообще немыслима без постоянного или хотя бы эпизодического обращения к представительству (функционирование филиалов и представительств, представительство в суде и т.д.). С помощью представительства могут осуществляться не только имущественные, но и некоторые личные неимущественные права. Так, автор изобретения может через представителя оформить и подать заявку на получение патента.
    Физическое или юридическое лицо посредством уникальной конструкции доверенности получают возможность быть «одновременно в разных местах», совершать юридически значимые для себя действия «чужими руками». Доверенность неизмеримо «расширяет», «усиливает», «умножает» правосубъектность лица. Изложенное подчеркивает важность данного института для нормального развития гражданского оборота и, следовательно, объективную необходимость его изучения. Вышесказанное определяет актуальность темы, выбранной нами для исследования.
    ....................
    Глава 1. Доверенность как институт гражданского права

    1.1. История возникновения и развития доверенности в гражданском праве


    Изучение любого правового института немыслимо без обращения к истории его появления и развития. Такое обращение позволяет нам понять сущность изучаемого объекта и его специфику. В этой связи представляется важным кратко осветить данные вопросы применительно к доверенности.
    Сам институт представительства известен еще со времен римского права, его возникновение связано с тем, что далеко не всегда субъекты гражданских отношений могли принимать в них непосредственное участие. Присутствие главы семейства как единственного лица, наделенного полной право- и дееспособностью, было необходимо во множестве мест для осуществления многочисленных юридически значимых действиях, что, естественно, не представлялось возможным. Однако доверенности в современном представлении как таковой римское право не знает.
    Возникновение института представительства в нашей стране относят обычно к середине XVII в. Несмотря на это, до периода правления Петра Великого каких-либо общих правил о доверенности не существовало. Более того, в этот период практиковалась лишь устная форма доверенности – так называемое верящее письмо. Право на выдачу доверенности принадлежало физическим и юридическим лицам, обладающим правом вступать в договорные правоотношения.
    Легальное закрепление доверенность получила лишь в Своде Законов гражданских 1832 г., однако данное понятие в законе тогда отсутствовало. Данный нормативный акт содержал специальную главу «О доверенности и верящих письмах». ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доверенность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Доверенность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.