Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Актуальные проблемы и современные тенденции развития...."

Актуальные проблемы и современные тенденции развития мошенничества в сфере оборота недвижимости

  • Номер работы:
    554739
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2019 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА МОШЕННИЧЕСТВА В СФЕРЕ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НЕДВИЖИМОСТИ 9
    1.1. Недвижимое имущество как правовая категория и предмет преступного посягательства 9
    1.2. Причины роста преступного посягательства на недвижимость в форме мошенничества 17
    ГЛАВА 2. ТЕНДЕНЦИИ И ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ МОШЕННИЧЕСКИХ СХЕМ В СФЕРЕ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НЕДВИЖИМОСТИ 25
    2.1. Современные способы незаконного завладения недвижимым имуществом: схемы и пути их реализации 25
    2.2. Мошенничество с объектами недвижимости при покупке, продаже и аренде объектов: анализ проблемных аспектов 38
    ГЛАВА 3. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОШЕННИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОБОРОТА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА 55
    3.1. Полнота расследования мошенничества как способ преодоления противоречий уголовного права 55
    3.2. Совершенствование уголовно-правовых норм об ответственности за мошенничество в сфере оборота недвижимого имущества 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные проблемы и современные тенденции развития мошенничества в сфере оборота недвижимости
    ВВЕДЕНИЕ
    Оценка современного состояния рассматриваемой проблемы. Повышение раскрываемости преступных действий выступает современной проблематикой и имеет принципиально важное значение в борьбе с преступностью и различными ее проявлениями в российском обществе. В целом в современной России наблюдается объективно недостаточно высокий уровень раскрываемости преступлений в целом. На это в конце февраля 2019 г. на расширенном заседании Коллегии МВД России обратил внимание Президент России В.В. Путин, отметив, что «…и в 2018 году, как и в предыдущие годы, практически каждое второе преступление осталось нераскрытым. Прошу вас серьёзно подумать о том, какие реальные шаги следует предпринять для кардинального улучшения ситуации» .
    Вопросы правового регулирования оборота недвижимости всегда остаются актуальными. Несмотря на большое количество реформ в этой сфере (например, принятие Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», призванного исключить или хотя бы уменьшить количество разбирательств в категории оспаривания прав на объекты недвижимости), суды по-прежнему перегружены делами о защите интересов собственников, арендаторов и других заинтересованных лиц.
    ......................
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА МОШЕННИЧЕСТВА В СФЕРЕ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НЕДВИЖИМОСТИ
    1.1. Недвижимое имущество как правовая категория и предмет преступного посягательства
    Для российского государства характерна такая особенность, что в рамках исторического развития правовой мысли система видов вещей, их классификация неоднократно подвергались видоизменению, которое вкратце сводилась то к отказу от деления вещей на движимые и недвижимые, то обратно возвращалось к данной позиции.
    При этом, не смотря на довольно длительную историю становления категории недвижимости, на современном этапе российский законодатель так и не провел официальное закрепление данной важнейшей категории на уровне федерального законодательства страны. По сей день отсутствует единое в понимании определение понятия недвижимость. Наполнение данного понятия содержанием осуществляется через его отдельные признаки, которые в свою очередь в отдельных аспектах также законодательно не урегулированы и до сих пор носят весьма оценочный характер.
    Кроме того, современное законодательство России зачастую в текстах различных правовых актов использует разнообразную терминологию на данный счет. Так, например, часто можно встретить выражение категории «недвижимость» дополнительно через такие понятия как «недвижимая вещь», «недвижимое имущество». ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные проблемы и современные тенденции развития мошенничества в сфере оборота недвижимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Актуальные проблемы и современные тенденции развития мошенничества в сфере оборота недвижимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.