Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование управленческих команд...."

Формирование управленческих команд

  • Номер работы:
    554627
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ КАК ИНСТРУМЕНТА РЕАЛИЗАЦИИ БИЗНЕС-ЦЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 7
    1.1 Теоретические аспекты управленческого механизма организации, формировании стратегии 7
    1.2 Сущность формирования управленческой команды 17
    2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ КАК ИНСТРУМЕНТА РЕАЛИЗАЦИИ БИЗНЕС-ЦЕЛЕЙ И СТРАТЕГИИ ООО «ФИЗИКА КРАСНЫЙ КИТ» 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности организации 24
    2.2 Анализ внешней и внутренней среды организации 34
    2.3 Оценка конкурентных позиций и выявление слабых сторон организации 38
    3 ФОРМИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ В ЦЕЛЯХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ФИЗИКА КРАСНЫЙ КИТ» 48
    3.1 Рекомендации по формированию управленческой команды для совершенствования предпринимательской деятельности 48
    3.2 Экономическое обоснование предложений 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование управленческих команд
    ВВЕДЕНИЕ

    Экономические субъекты функционируют в условиях жесткой конкурентной борьбы, поэтому для целей наращивания конкурентных преимуществ им необходима выработка оптимального вектора развития для того, чтобы обеспечить возможность поддержания на устойчивом уровне свое деятельности. Роль формирования управленческой команды в организации предпринимательской деятельности, а также в выборе оптимально стратегии для обеспечения конкурентных позиций организаций существенна.
    Актуальность темы исследования определена тем, что экономическим субъектам, как уже сказано, приходится организовывать свою деятельность в условиях усиленной конкурентной борьбы, более того, предпринимательская деятельность подвержена негативному влиянию факторов внешнего макро и микроокружения. Все это вызывает необходимость формирования такой стратегии, которая позволит обеспечить устойчивые позиции на рынке с возможностью развития деятельности в средне и долгосрочной перспективах.
    Сформированная стратегия организации ориентирована на решение важных проблем в направлении исследования потребностей потенциальных клиентов и заказчиков, поведения конкурентов на рынке, а также контрагентов за счет использования производственных мощностей организации, реконструкции и обновления основных фондов, использования современных высоких технологий в предпринимательской деятельности. В формировании действенной стратегии организации существенна роль управленческой команды.
    .........................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ КАК ИНСТРУМЕНТА РЕАЛИЗАЦИИ БИЗНЕС-ЦЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Теоретические аспекты управленческого механизма организации, формировании стратегии

    Стремление сформировать качественный управленческий механизм определено целью необходимости достижения максимально возможных конкурентных позиций на рынке (как на отечественном, так и на зарубежных) [8, c.15].
    Конкурентоспособность можно определить как комплексное понятие, которое заключает в себе достижение более высоких результатов и характеристик предпринимательской деятельности, чем у конкурентов, и обусловлено системой управления качеством бизнес-процессов, качеством продукции / услуг [30, с. 29].
    Экономические субъекты для целей устойчивого развития стремятся ориентировать деятельность на стратегический вектор, при этом, под стратегическим управлением понимается управленческая деятельность с формированием не только оперативных целей и задач, но и с определением ориентиров на среднесрочную и долгосрочную перспективы [13, c.32].
    Система стратегического управления сформирована в рамках общей экономической политики организации, которая рассматривается с двух функциональных позиций [37, c.312]:
    - экономическая политика организации как коммерческой структуры;
    - экономическая политика организации как социального института.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование управленческих команд ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование управленческих команд - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.