Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности управления предприятиями торговой сферы...."

Особенности управления предприятиями торговой сферы

  • Номер работы:
    553737
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты разработки стратегии управления организацией 5
    1.1.Теоретические основы стратегического управления организацией 5
    1.2. Виды стратегий развития организаций 8
    1.3 Особенности управления предприятием в сфере торговли 15
    Глава 2. Анализ деятельности ООО «METRO cash&carry» 21
    2.1 Оценка хозяйственно-экономической и финансовой деятельности организации 21
    2.2 Оценка возможных направлений стратегического развития организации 25
    2.3 Выбор инструментария и разработка этапов стратегического развития организации 27
    Заключение 32
    Библиографический список 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления предприятиями торговой сферы
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что стратегическое управление на современном этапе функционирования общеобразовательных учебных заведений является главным средством сохранения конкурентоспособности и неотъемлемой частью их развития. Такой вид управления определяет темпы роста уровня образованности всей страны и перспективы общественного развития. Современный этап развития управления учебным заведением объективно вызывает необходимость решения принципиально новых проблем, в основу которых положены поиск адекватных методов и способов достижения и удержания конкурентных позиций, разработку стратегии и тактики обеспечения долгосрочного успеха и тому подобное.
    Концепция стратегического развития предприятия является предметом пристального внимания зарубежных и отечественных ученых и практиков. Поиском путей решения проблем, связанных с управлением стратегией организации занимаются ученые – специалисты в этой сфере знаний как иностранные – И. Ансофф, Г. Минцберг, М. Портер, А.А. Томпсон, А.Дж. Стрикленд, М. Мескон так и отечественные – Р.А. Фатхутдинов, О.С. Виханский и многие другие. Однако специфические условия хозяйствования отечественных предприятий требуют дальнейших исследований теоретических и практических аспектов концепции стратегического развития.
    ...................
    Глава 1. Теоретические аспекты разработки стратегии управления организацией
    1.1.Теоретические основы стратегического управления организацией

    Постоянная политическая и экономическая нестабильность в России увеличивает уровень неопределенности внешнего окружения, в котором действуют отечественные предприятия. Высокий уровень конкуренции, невозможность быстро адаптироваться и достичь ожидаемый результат побуждает субъектов хозяйствования к выживанию.
    На сегодня предприятиям недостаточно только адаптироваться к изменениям во внешнем окружении, они должны заранее предвидеть и предупреждать эти изменения. Положительному результату хозяйственной деятельности в условиях экономического и политического кризиса способствует выбор приоритетных направлений деятельности и стратегии развития предприятия.
    Анализ научной литературы в области управления предприятием выявляет наличие различных точек зрения категории «стратегия управления предприятием». Отечественные ученые в своих работах рассматривают стратегию как долгосрочный и качественно определенный курс развития предприятия или способ достижения целей, которые оно определяет для себя, следуя собственному решению и рассуждением в пределах своей политики. Стратегия описывает перспективные ориентиры деятельности предприятия на основе оценки его потенциальных ресурсов и планирования дальнейшего развития внешнего окружения.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления предприятиями торговой сферы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности управления предприятиями торговой сферы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.