Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела...."

Издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела

  • Номер работы:
    553463
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Общая характеристика судебных издержек, связанных с рассмотрением гражданского дела 5
    1.1. Правовая природа издержек, связанных с рассмотрением дела 5
    1.2. Новые проблемы судебных издержек 12
    2. Практические вопросы судебных издержек, связанных с рассмотрением гражданского дела 20
    2.1. Понятие и учет фактического процессуального поведения при взыскании судебных издержек 20
    2.2. Проблема распределения судебных расходов в приказном производстве 25

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела
    ВВЕДЕНИЕ

    Судебные издержки являются наиболее проблемным элементом института судебных расходов, в который также входит судебная пошлина. Несмотря на возросший в последнее время интерес к отдельным вопросам судебных издержек (расходы на представителя), в целом стоит констатировать, что самой правовой природе этих издержек пока уделяется не так много внимания, что заметно по небольшому объему публикуемых исследований. Вместе с тем данная тема представляется важной, поскольку ее изучение позволит по-новому взглянуть на целый ряд существующих актуальных вопросов.
    В соответствии с действующим процессуальным законодательством судебные расходы делятся на два основных вида: государственную (судебную) пошлину и издержки, связанные с рассмотрением дела (далее - судебные издержки). Подобная структура придает институту судебных расходов во многом двойственный характер: финансовый и процессуальный, а также публичный и частный, что связано с тем, что уплата судебной пошлины находится в сфере государственных (публичных) интересов, а возмещение судебных издержек - в сфере интересов частных лиц: сторон, третьих лиц по делу. Отсюда следует и неоднородное правовое регулирование: одновременно и в рамках налогового, и в рамках процессуального законодательства. Судебная пошлина и порядок ее уплаты имеют более четкое правовое закрепление и толкование.
    ........................
    1. Общая характеристика судебных издержек, связанных с рассмотрением гражданского дела

    1.1. Правовая природа издержек, связанных с рассмотрением дела

    Судебные издержки как расходы весьма разнообразны: одни из них способствуют всестороннему, правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела (например, расходы на переводчика), другие же носят определенный превентивный характер (компенсация за фактическую потерю времени по ст. 99 ГПК РФ ), предостерегая лиц от подачи необоснованных исков либо намеренного затягивания судебного процесса.
    Говоря о функциях института судебных расходов (компенсационной, превентивной, социальной, обеспечительной), можно отметить следующее. Судебные издержки имеют ярко выраженный обеспечительный характер, поскольку необходимость их несения связана исключительно с совершением отдельных процессуальных действий и сбором доказательств. В отличие от судебной пошлины судебные издержки не выполняют социальную функцию, т.е. функцию, дающую лицам возможность свободно обращаться за судебной защитой.
    Компенсационная функция выражается в возмещении денежных затрат проигравшей стороной выигравшей стороне спора. Если в случае с судебной пошлиной можно заметить, что сумма от ее поступлений в бюджет нашей страны не идет ни в какое сравнение с теми затратами, которые государство осуществляет на судебную систему из года в год, то в случае с издержками можно наблюдать иную картину. .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.