Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Комплексный анализ финансовой устойчивости коммерческого...."

Комплексный анализ финансовой устойчивости коммерческого банка

  • Номер работы:
    552483
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОМПЛЕКСНОГО АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 7
    1.1. Коммерческий банк как объект комплексного анализа финансовой устойчивости 7
    1.2. Понятие, цели и задачи, информационная база для проведения комплексного анализа финансовой устойчивости банка 15
    1.3 Методы и показатели для проведения комплексного анализа финансовой устойчивости коммерческого банка 22
    2. КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КБ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» (ООО) 33
    2.1. Анализ и оценка финансовой деятельности КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 33
    2.2 Анализ рисков КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 46
    2.3. Анализ и оценка эффективности маркетинговой деятельности КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 57
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КБ «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» (ООО) 69
    3.1. Определение направлений повышения финансовой устойчивости КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) по результатам OTSW-анализа 69
    3.2. Предложения по совершенствованию методики комплексного анализа финансовой устойчивости коммерческого банка 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Комплексный анализ финансовой устойчивости коммерческого банка
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный коммерческий банк работает в условиях неопределенности внешней среды. Наличие большого количества банковских рисков выступает одной из особенностей банковской деятельности, возникновение которой обусловлено тем, что банк является мультипродуктовой, мультисервисной и мультиоперационной организацией, функционирующей в различных сегментах финансового рынка, а также других рынков - небанковских. В этой связи обеспечивать необходимый уровень регулирования рисков крайне сложно. Одновременно банк является в высшей степени ответственной организацией – перед акционерами, клиентами, сотрудниками, государством. И эта ответственность проявляется не только в экономической, но и социальной сфере. Ещё одна из ключевых особенностей банковской деятельности связана с преобладающей долей привлеченных от населения и организаций средств в совокупном объеме ресурсов. Принимая на себя многочисленные риски, банк в значительно большей степени рискует не собственными средствами, а средствами своих клиентов, что повышает значимость успешного решения задачи обеспечения его надежности. Не случайно в качестве главных целей работы Банка России – главного органа банковского регулирования и надзора – называются стабильная работа банковской системы и защита интересов вкладчиков.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОМПЛЕКСНОГО АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА


    1.1. Коммерческий банк как объект комплексного анализа финансовой устойчивости

    Банковская деятельность представляет собой особый вид предпринимательства, главными направлениями которого являются осуществление расчетов, а также привлечение и аккумулирование свободных средств различных субъектов хозяйствования и частных лиц и их распределение между ними на условиях возвратности, срочности и платности.
    Отдельные виды банковских операций могут осуществляться и другими финансовыми организациями. Так, например, сделать перевод денежных средств или оплатить определенные виды услуг можно через подразделения Почты России; кредиты можно получить в микрофинансовых организациях, кредитных кооперативах; лизинговые и факторинговые продукты – в соответствующих специализированных компаниях; широкий спектр услуг по самым различным направлениям расчетов оказывают системы электронных денег; операции, близкие к банковским, успешно осуществляют мобильные операторы. Однако по масштабам операций и значимости обслуживания хозяйственного оборота ни одна из перечисленных организаций не может сравниться с коммерческим банком. С другой стороны, на современном этапе развития общества круг операций банка настолько широк, что он намного перекрывает границы собственно банковских операций.
    ..........................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Комплексный анализ финансовой устойчивости коммерческого банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.