Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методологическая основа принятия решений в условиях...."

Методологическая основа принятия решений в условиях неопределенности, теория «ожидаемой полезности» Дж.фон Неймана иО.Моргенштерна

  • Номер работы:
    552190
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.1 Особенности процессов принятия решения в условиях риска и неопределенности 5
    1.2 Принятия решений в условиях неопределенности с применением теории «ожидаемой полезности» Дж. фон Неймана и О.Моргенштерна. 10
    2 Практическое исследование проблем учета риска в принятии управленческих решений в рамках теории «ожидаемой полезности» Дж. фон Неймана и О. Моргенштерна 19
    Заключение 25
    Список литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методологическая основа принятия решений в условиях неопределенности, теория «ожидаемой полезности» Дж.фон Неймана иО.Моргенштерна
    Введение

    Актуальность темы.Еще отец современного менеджмента, автор многочисленных трудов Питер Дрюкер отмечал, что "Руководители занимаются многим, кроме того, что принимают решения . Поэтому главным умением руководителя является способность принимать эффективные решения". Одной из основ принятия руководителями взвешенных и обоснованных управленческих решений является комплексное и систематическое использование при этом экономико-математического моделирования . Выживаемость на рынке, поддержание длительной конкурентоспособности во многом зависит от умения анализировать собственные слабые и сильные стороны, а также прогнозировать поведение основных конкурентов. Достаточно часто для определения наиболее эффективной модели поведения на рынке используется теория игр.
    Данную тему разрабатывали такие ученые, как М. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедуори, А. Ансоф, М. Портер, Н. Гласс, Чарльз Дж. Хитч, П. Дрюкер, П. Тейлор, Джон Фон Нейман и многие другие ученые и практики науки управления, с интеллектуальным наследием которых весьма полезно быть знакомым и использовать в своей деятельности российским менеджерам.
    Цель курсовой работы – анализ методологической основы принятия решений в условиях неопределенности, теория «ожидаемой полезности» Дж. фон Неймана и О. Моргенштерна.
    ........................
    1 Теоретические особенности принятия решений в условиях неопределенности и теории «ожидаемой полезности»

    1.1 Особенности процессов принятия решения в условиях риска и неопределенности

    Принятие решений в условиях риска может быть основано на одной из следующих моделей :
    модель ожидаемого значения;
    модель ожидаемого значения и дисперсии;
    модель известного предельного уровня;
    модель наиболее вероятного события в будущем.
    И именно на этом этапе менеджмента - обдумывание и принятие решений - большую роль играет экономическое и математическое моделирование. Оно позволяет исследовать объект еще до того, как ресурсы уже вложены в его производство и обосновать или опровергнуть последнее. Многие риторические и слишком сложные задачи можно решить с помощью таких методов как "мозговая атака", "дерево решений", диаграмма рыбьего скелета, метода Дельфи и др.
    Рассмотрим основные типы моделей, используемых в менеджменте - это физические, аналоговые и экономико-математические. Как отмечает Г. Шеннон: «Отличительной чертой физической (портретной) модели является то, что она выглядит как моделируемая целостность» . Такими моделями являются чертежи, физические уменьшенные модели объекта (аэродинамическая труба) и др.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методологическая основа принятия решений в условиях неопределенности, теория «ожидаемой полезности» Дж.фон Неймана иО.Моргенштерна ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методологическая основа принятия решений в условиях неопределенности, теория «ожидаемой полезности» Дж.фон Неймана иО.Моргенштерна - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.