Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Доследственная проверка сообщения о преступление...."

Доследственная проверка сообщения о преступление

  • Номер работы:
    551876
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Порядок рассмотрения сообщений о преступлениях 5
    Глава 2. Осуществление оперативно-розыскных мероприятий должностным лицом, проводящим проверку сообщения о преступлении 10
    Глава 3. Вопросы качества и полноты проведения проверки сообщения о преступлении 17
    Заключение 24
    Список использованных источников и литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доследственная проверка сообщения о преступление
    Введение

    Актуальность темы исследования.
    Назначением уголовного судопроизводства согласно ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ) является защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, с одной стороны, и защита личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод - с другой. Полноценная реализация данного принципа уголовного судопроизводства, по нашему мнению, невозможна без качественной и всесторонней проверки сообщения о преступлении.
    Неполнота проведенной проверки может привести как к необоснованному возбуждению уголовного дела, так и к незаконному отказу в возбуждении уголовного дела, что Конституционным Судом РФ рассматривается в качестве ограничения граждан на доступ к правосудию.
    В настоящее время отмечаются многочисленные нарушения норм УПК РФ, допускаемые органами и должностными лицами, уполномоченными проверять сообщения о преступлениях. Кроме того, нормативно-правовая регламентация доследственной проверки имеет определенные пробелы и недостатки и нуждается в совершенствовании. Данные обстоятельства препятствуют эффективному осуществлению проверки сообщения о преступлении.
    ......................
    Глава 1. Порядок рассмотрения сообщений
    о преступлениях (доследственная проверка)


    Стадия возбуждения уголовного дела состоит из нескольких самостоятельных, но неразрывно связанных между собой этапов. Поскольку по окончании данной стадии согласно общим требованиям ч. 4 ст. 7 УПК РФ должно быть вынесено законное, мотивированное и обоснованное постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, закон неизбежно предполагает обязательную проверку принятого и зарегистрированного сообщения о преступлении.
    В ходе проверки должно быть установлено как отсутствие оснований для отказа в возбуждении уголовного дела, так и наличие оснований для его возбуждения. Такую проверку часто называют доследственной.
    Поскольку ч. 1 ст. 144 УПК РФ возлагает обязанность проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении на дознавателя, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа, то исходя из толкования данной нормы проверка сообщения о преступлении является обязательной составной частью уголовного процесса на стадии возбуждения уголовного дела.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доследственная проверка сообщения о преступление ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.