Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Гражданская война между севером и югом в США и эволюция...."

Гражданская война между севером и югом в США и эволюция американского конституционализма

  • Номер работы:
    551788
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Причины гражданской войны 4
    2. Гражданская война между севером и югом в США и эволюция американского конституционализма 7
    3. Американский конституционализм 13
    Заключение 20
    Список литературы 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданская война между севером и югом в США и эволюция американского конституционализма
    Введение
    Гражданская война является центральным событием в историческом сознании Америки. В то время как революция 1776-1783 годов создала Соединенные Штаты, гражданская война 1861-1865 годов определила, какой это будет нация. Война разрешила два фундаментальных вопроса, оставленных нерешенными революцией: должны ли Соединенные Штаты быть неразрешимой конфедерацией суверенных государств или неделимой нацией с суверенным национальным правительством; и будет ли эта нация, рожденная декларацией, основываться на том, что все люди были созданы с равным правом на свободу или она будет продолжать существовать как самая большая рабовладельческая страна в мире.
    Победа Севера в войне сохранила Соединенные Штаты как одну нацию и положила конец институту рабства, который разделил страну с самого начала. Но эти достижения стоили 620 000 жизней - почти столько же американских солдат погибло во всех других войнах, в которых сражалась эта страна вместе взятые. Гражданская война в США была крупнейшим и самым разрушительным конфликтом в западном мире на то время. В ходя гражданской войны были приняты поправки в Конституцию США.
    ....................
    1. Причины гражданской войны
    К середине XIX в. территория США заметно увеличилась из-за присоединения таких областей, как Флорида (1819), Техас (1845), Калифорния (1850) и ряда других. С 1851 по 1855 г. территории северных штатов приняли к себе почти 2 млн иммигрантов.
    Опубликование результатов переписи 1850 г. наглядно показало, насколько южные штаты уступают северным по числу жителей и экономическому благосостоянию. По общему уровню экономического и социального развития Юг серьезно уступал Северу, только два его города (Ричмонд и Новый Орлеан) входили в число крупнейших 25 городов США с населением более 30 тыс. человек.
    С одной стороны, всемерное развитие хлопкового производства (так называемой монокультуры) создало препятствия на пути развития других отраслей промышленного производства, включая и самые передовые для того времени.
    С другой стороны, говоря о доходности хлопкового производства, необходимо отметить, что, по оценкам современников, более 50% самых богатых американцев проживали на Юге; они были владельцами хлопковых плантаций, хлопкоочистительных производств и большого числа негров-рабов. Многие северяне стремились попасть в южные штаты с целью составить себе состояние в течение всего лишь нескольких лет.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданская война между севером и югом в США и эволюция американского конституционализма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.