Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Подходы к преодолению миграционного кризиса в Европе...."

Подходы к преодолению миграционного кризиса в Европе (2015-2018)

  • Номер работы:
    551512
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Общая характеристика миграционного кризиса в Европе периода 2015-2018 гг. 8
    1.1 Миграция как важный фактор решения социально-экономических задач в Европе, цели и задачи ЕС в отношении миграционных потоков 8
    1.2 Отличительные черты современной миграционной обстановки в Европе – признаки кризиса 12
    Глава 2 Проблемы и перспективы миграционной политики ЕС 20
    2.1 Миграционная политика стран Европы и ее роль в развитии кризиса 20
    2.2 Позиции стран ЕС в отношении миграционного кризиса 22
    2.3 Сценарии дальнейшего развития ситуации миграционного кризиса в Европе 24
    Заключение 28
    Список источников 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подходы к преодолению миграционного кризиса в Европе (2015-2018)
    Введение

    Актуальность исследования определяется существенно возросшей интенсивностью миграционного притока в страны Европы, структурными отличиями современной миграционной волны от предыдущих европейских миграционных волн, а также наблюдаемыми признаками повышения нагрузки на финансовую систему ЕС и кризисом легитимности ряда политических институтов объединения. Аргументируем далее указанные тенденции с позиции значимости для разработки. Во-первых, хронологической точкой отсчета современной миграционной ситуации в ЕС можно считать 2011 г., когда несколько десятков тысяч нелегальных мигрантов прибыли в Италию (о. Лампедуза) из стран Северной Африки на фоне роста общественной нестабильности, гражданских войн. Спустя 4 года было зафиксировано уже 1 820 000 случаев нелегального въезда на территорию государств – членов ЕС . Миграционный приток в самом неблагоприятном для принимающих стран своем выражении (в форме нелегальной миграции), таким образом, вырос за период 2011-2015 гг. на порядок и в дальнейшем демонстрировал сохранение высоких темпов роста. Как следствие, формируется потребность в обобщении основных черт современной миграционной волны в ЕС с позиции исторического опыта и вероятных признаков кризиса.
    ..................
    Глава 1 Общая характеристика миграционного кризиса в Европе периода 2015-2018 гг.
    1.1 Миграция как важный фактор решения социально-экономических задач в Европе, цели и задачи ЕС в отношении миграционных потоков

    Выявить какие-либо однозначные тенденции в миграционных потоках внутри стран ЕС достаточно сложно ввиду существенных различий в социально-экономическом уровне развития стран, формирующих группировку. В то же время базовый тренд миграции видится обусловленным различием в социально-экономическом развитии государств: на современном этапе развития объединения политическая обстановка в самих странах ЕС достаточно стабильна (т.е. push факторы миграции не актуальны). На практике тому есть статистические подтверждения. В структуре мигрантов превалируют выходцы из стран со средним уровнем ВВП, что подтверждает теоретическое предположение о том, что экономический разрыв может быть рассмотрен как достаточное условие мотивации к миграционному движению. Установив основные характеристики миграционных потоков внутри стран ЕС (относительная стабильность до 2014 г., высокая зависимость демографической ситуации от миграционного притока, превалирование в миграционных потоках выходцев извне стран ЕС, а также рассмотрение в качестве движущего фактора – различий в уровне ВВП), перейдем к рассмотрению основных потоков миграции извне стран Евросоюза.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подходы к преодолению миграционного кризиса в Европе (2015-2018) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Подходы к преодолению миграционного кризиса в Европе (2015-2018) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.