Скачать пример (образец) курсовой на тему "Подготовка судебных актов...."

Подготовка судебных актов

  • Номер работы:
    551421
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая характеристика судебных актов в России 6
    1.1. Понятие и нормативное регулирование судебных актов 6
    1.2. Виды судебных актов 10
    1.3. Проект судебного акта 13
    Глава 2. Анализ порядка подготовки судебных актов в судах 14
    2.1. Особенности подготовки судебных актов в судах общей юрисдикции 14
    2.2. Подготовка судебных актов в арбитражных судах 18
    2.3. Судебные акты в Верховном Суде Российской Федерации 20
    Заключение 22
    Список использованных источников 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подготовка судебных актов
    Введение

    Составление судебных актов – чрезвычайно ответственная сторона судебной деятельности. По юридической значимости все судебные акты можно разделить на три группы: основные, вспомогательные и дополнительные.
    Судебные акты в теории права относят к актам применения права, под которыми понимают официальное властное предписание (решение) по юридическому делу, принятое компетентным органом на основе действующих правовых норм в отношении конкретных жизненных обстоятельств и персонально определенных лиц.
    Акты применения права являются актами-документами, в которых формально закрепляются индивидуально-конкретные государственно-властные решения компетентных органов по юридическому делу.
    Данные признаки относятся и к судебным актам судов общей юрисдикции как правоприменительным актам. Так, суд является государственным органом, обладающим властными полномочиями.
    Судебные акты призваны разрешать индивидуально конкретные требования, и поэтому закрепленные в них предписания являются индивидуально конкретными, рассчитанными на разовое применение. В случае отказа должника от добровольного исполнения судебного акта взыскателю обеспечивается возможность принудительного исполнения в рамках исполнительного производства, что свидетельствует об обеспеченности судебного акта силой государственного принуждения. Поэтому, значение правовых актов органов судебной власти очень велико, так как в них реализуются функции судебной власти.
    ........................
    Глава 1. Теоретическая характеристика судебных актов в России

    1.1. Понятие и нормативное регулирование судебных актов

    Судебный акт – это правоприменительный акт суда.
    Судебные акты – это разновидность правовых актов. Они обладают целым рядом особенностей. Все они связаны с полномочиями суда и выполняемыми им задачами. Рассмотрим также разницу между актами, выносимыми по конкретному делу, и судебно-правовыми актами.
    Рассмотрим особенности, свойственные всем актам суда, независимо от вида производства (гражданское, уголовное, административное и т.д.):
    - судебные акты - результат деятельности отдельной ветви государственной власти;
    - выносятся только на основе действующего законодательства в пределах установленной компетенции;
    - имеют правоприменительный характер и направлены на установление, изменение и прекращение правоотношений;
    - затрагивается, как правило, конкретный спор или ситуация, требующие вмешательства суда;
    - форма и структура определяются процессуальными нормами;
    - имеют обязательный характер для участников дела и всех иных организаций, органов, физических лиц, которые не были затронуты процессом рассмотрения .
    Суды выполняют разные задачи: разрешение споров, установление фактов и т.д. Кроме граждан и организаций, полномочия судей распространяются на органы исполнительной и законодательной власти. Именно судами решаются споры, возникающими между структурами управления. ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подготовка судебных актов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.