Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Современная география морских портов Российской Федерации...."

Современная география морских портов Российской Федерации

  • Номер работы:
    551265
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Историко-географический анализ формирования морского транспорта в России 5
    Глава 2. Территориальная структура 10
    2.1 Физико-географические особенности морских портов Российской Федерации 10
    2.2 Классификация морских портов 17
    2.3 Экономические аспекты развития морских портов 20
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития морского транспорта России 30
    Заключение 34
    Список использованных источников 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современная география морских портов Российской Федерации
    Введение
    Транспорт - одна из важнейших составных частей материальной базы экономики любой страны. Транспорт играет важную роль в развитии связей между территориями. Развитие того или вида транспорта обусловлено физико-географическими и экономическими условиями стран. Особую важность имеет транспортный комплекс для такой крупной по площади страны, как Россия. Российская Федерация обладает развитым транспортным комплексом, представленным всеми основными видами транспорта. Морской транспорт важен, прежде всего, тем, что он обеспечивает значительную часть внешнеторговых связей России.
    Актуальным является изучение современной географии морских портов Российской Федерации, как ключевых элементов инфраструктуры водного транспорта.
    Объектом изучения при написании курсовой работы являются морские порты Российской Федерации. В качестве предмета исследования выступают особенности современной географии морских портов Российской Федерации.
    Целью написания курсовой работы является изучение современной географии морских портов Российской Федерации.
    ......................
    Глава 1. Историко-географический анализ формирования морского транспорта в России
    Развитие того или вида транспорта обусловлено физико-географическими и экономическими условиями страны.
    Родоначальником русских портов по праву считается Архангельск, основанный в 1584 году . Его основание связано с освоением Европейского Севера. Освоение порта связано с особенностями хозяйственного освоения добычей природных ресурсов. В это время начинается торговля России с Западной Европой через порт Архангельск. На протяжении 150 лет Архангельск оставался главным экспортным портом России. Таким образом Архангельск был главным портом страны до момента основания Санкт - Петербурга.
    С момента основания Санкт-Петербурга и до конца XIX века происходит интенсивное развитие портов на Западе страны. В этот период был основан порт Мурманск. Происходит строительство набережных и причалов Санкт-Петербурга. Выход к южным морям Петром I способствует освоению побережья Азовского моря (порты Ростов-на-Дону, Таганрог, Темрюк).
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современная география морских портов Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.