Скачать пример (образец) курсовой на тему "Административно-правовой статус государственных служащих...."

Административно-правовой статус государственных служащих

  • Номер работы:
    550934
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРАВОВОЙ СТАТУС ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5
    1.1. Понятие и признаки государственного гражданского служащего российской федерации 5
    1.2. Контроль за расходами государственных служащих 9
    ГЛАВА 2. ПРАВА И ГАРАНТИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ 13
    2.1. Система поощрений государственных служащих в Российской Федерации 13
    2.2. Особенности пенсионного обеспечения государственных служащих 18
    2.3. Уголовная и служебно-административная ответственность сотрудников уголовно-исполнительной системы 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовой статус государственных служащих
    ВВЕДЕНИЕ
    Система управления и государственно-властные структуры в Российской Федерации на протяжении многих лет являются объектом пристального внимания общества и населения. Особенно в современный период реформирования и развития государственных элементов вопросам регулирования и реализации полномочий государственными служащими уделяется большой интерес. Представляется, что подобная концентрация внимания деятельности государственных органов и их служащих непосредственно связана с проведенной в последние годы в нашей стране административной реформой органов исполнительной власти, результаты которой являются спорными и выступают предметом горячих споров среди ученых, правоведов и политиков и по сей день. Поэтому тема настоящего курсового исследования является острой и актуальной, отвечающей запросам современного российского общества и ее дальнейшее изучение, нормативная и теоретическая проработка являются важными направлениями деятельности правового регулирования в Российской федерации.
    Актуальность темы курсового исследования позволила определить ее основную цель – изучить административно-правовой статус государственных служащих в Российской федерации на современном этапе развития системы государственной службы и административного права.
    .....................
    ГЛАВА 1. ПРАВОВОЙ СТАТУС ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1. Понятие и признаки государственного гражданского служащего российской федерации
    Обращаясь к Федеральному закону от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» , следует отметить, что данный нормативный правовой акт, оперируя понятием «государственный служащий», не содержит его легального определения. Как отмечает Ю.Н. Старилов, отсутствие законодательного определения данного понятия само по себе не создает большой правовой проблемы. Во многих странах, имеющих стабильную систему служебного законодательства, также не имеется нормативного определения этого понятия (Франция, Германия, Великобритания и т.д.). Однако в этих случаях указываются специфические признаки государственного служащего, отличающие его от других категорий работников и раскрывающие основное содержание данного понятия .
    Имеющийся пробел в законодательстве о государственной службе, на взгляд А.В. Куяновой, «также восполняется посредством законодательного закрепления определений таких понятий, как «федеральный государственный служащий» и «государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации», в совокупности определяющих содержание термина «государственный служащий» . Полагаем, что можно согласиться с изложенной позицией и таким образом избежать дублирования норм в действующем законодательстве.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовой статус государственных служащих ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административно-правовой статус государственных служащих - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.