Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Журналистика-гражданская ,юридическая,этическая ответственность...."

Журналистика-гражданская ,юридическая,этическая ответственность

  • Номер работы:
    550454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. СМИ как социальный институт: теоретико-методологические параметры 6
    1.1. Теоретические аспекты феномена социальной ответственности журналистики 6
    1.2. Социальная тематика и социальная ответственность в отечественных СМИ 9
    Глава 2. Анализ социальной позиции и методов влияния СМИ на примере портретных очерков «Первого канала» российского телевидения 13
    2.1. Темы, проблемы, сюжеты портретных очерков в контексте социальной ответственности 13
    2.2. Отражение гражданско-правовой и этической позиции журналистов на примере юбилейных и мемориальных портретных очерков «Первого канала» российского телевидения 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Журналистика-гражданская ,юридическая,этическая ответственность
    ВВЕДЕНИЕ

    История журналистики в России берет свое начало от «Ведомостей» Петра I и насчитывает больше трехсот лет. За время своего существования журналистика достигла больших успехов и претерпела различные изменения. Технологическая революция открывает перед ней новые горизонты.
    Сегодня все более отчетливо звучит призыв к представителям журналистской профессии к тому, что надо обращать внимание не только на технические и технологические аспекты, но и на социальный смысл деятельности журналиста. Как отмечает И.М. Дзялошинский, внимание к социальной сфере жизни людей стимулирует профессиональную и человеческую активность работников средств массовой информации, работает на репутацию СМИ, обеспечивает повышение их экономической активности. Но, что не менее важно, дает возможность решать актуальные социальные проблемы общества .
    Вопрос о социальной роли прессы относится к числу ключевых. Специалисты до сих пор ведут дискуссию о том, чем же в первую очередь является журналистика – средством информации, орудием политического и идеологического управления обществом, способом установления коммуникативных связей? С.Г. Корконосенко призывает изначально изменить саму постановку вопроса и сместить акценты при изучении предмета: вместо «или - или» использовать формулировку «и – и». В данном случае это совершенно обоснованно, поскольку тем самым признается многогранность журналистики как общественного явления.
    .....................
    Глава 1. СМИ как социальный институт: теоретико-методологические параметры
    1.1. Теоретические аспекты феномена социальной ответственности журналистики

    Жизнедеятельность общества в целом определяется функционированием разного рода социальных институтов. Существуют экономические, политические, культурно-образовательные и другие социальные институты. С течением времени их состав может меняться. Одни институты отмирают, другие появляются. Каждый из таких институтов должен действовать на основе четких установок, т.к. опираться на Конституцию, законы, кодексы, уставы, регламенты и правила государства.
    Одним из важнейших социальных институтов является журналистика. Как отмечает Е.П. Прохоров, без этого социального института «немыслимо нормальное функционирование общества, независимо от того, на каких основах оно создано и действует» .
    Журналистская деятельность осуществляется в определенных общественно-политических условиях. Также важное значение имеют характер и взаимоотношения различных социальных сил: классов, партий, объединений, пр.
    В последние годы в мире и в России, в том числе, произошли большие перемены. Важной приметой современности становится тот факт, что люди приобретают все больше возможностей для самоопределения. ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Журналистика-гражданская ,юридическая,этическая ответственность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Журналистика-гражданская ,юридическая,этическая ответственность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.