Скачать пример (образец) ВКР на тему "Управление кредиторской и дебиторской задолженностью(ООО...."

Управление кредиторской и дебиторской задолженностью(ООО "Смайл Мобилити")

  • Номер работы:
    550170
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1.Экономическое содержание, понятие и виды дебиторской и кредиторской задолженности 6
    1.2. Методологическая система учета дебиторской и кредиторской задолженности 14
    1.3. Проблематика нормативно-правового регулирования дебиторской и кредиторской задолженности в условиях рыночной среды 22
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СМАЙЛ МОБИЛИТИ» 27
    2.1. Организационно – экономическая характеристика ООО «Смайл Мобилити» 27
    2.2. Анализ состава, структуры и динамики дебиторской и кредиторской задолженности предприятия 31
    2.3. Анализ эффективности системы учета дебиторской и кредиторской задолженности в организации 39
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ УЧЕТА ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ООО «СМАЙЛ МОБИЛИТИ» В УСЛОВИЯХ ДИНАМИЧНОЙ РЫНОЧНОЙ СРЕДЫ 52
    3.1. Рекомендации по совершенствованию форм расчетов с дебиторами 52
    3.2. Мероприятия по улучшению кредитной политики предприятия 57
    3.3. Экономический эффект от предложенных мероприятий 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
    ПРИЛОЖЕНИЕ 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление кредиторской и дебиторской задолженностью(ООО "Смайл Мобилити")
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы обусловлена тем, что эффективное управление расчетами с дебиторами относится к необходимым условиям успешной работы фирмы, т.к. оно создает предпосылки для быстрого роста бизнеса и увеличения финансовых возможностей: ускоряется оборот, аккумулируются свободные средства, вовремя оплачиваются необходимые счета. Такая организация в будущем может надеяться на скидки, т.к. снижается ее кредитный риск, связанный с оплатами счетов дебиторов.
    При осуществлении текущей деятельности практически у всех субъектов хозяйствования возникают расчётные отношения, выражающиеся во взаимных обязательствах, которые связаны с реализацией каких – либо товарно-материальных ценностей, выполнением работ или оказанием услуг. При реализации организацией продукции, товаров, работ или услуг иным участникам хозяйственных отношений и при расчётах с ними образовываются краткосрочные или долгосрочные обязательства, которые представляют собой дебиторскую задолженность. Организации и лица, имеющие задолженность перед данной организацией, называют дебиторами.
    При приобретении хозяйствующим субъектом продукции, товаров, работ или услуг у сторонних организаций, юридических или физических и при расчётах с данными субъектами могут возникать обязательства, которые представляют собой кредиторскую задолженность. Организации и лица, перед которыми данная организация имеет обязательства, называют кредиторами. .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1.Экономическое содержание, понятие и виды дебиторской и кредиторской задолженности

    В процессе финансово-хозяйственной деятельности у предприятия постоянно возникает потребность в проведении расчётов со своими контрагентами, бюджетом, налоговыми органами. Отгружая произведенную продукцию или оказывая некоторые услуги, предприятие, как правило, не получает деньги в оплату немедленно, т.е. по сути оно кредитует покупателей. Поэтому в течение периода от момента отгрузки продукции до момента поступления платежа средства предприятия омертвлены в виде дебиторской задолженности, уровень которой определяется многими факторами: вид продукции, ёмкость рынка, степень насыщенности рынка данной продукцией, условия договора, принятая на предприятии система расчётов.
    Основными видами расчётов за поставленную продукцию являются продажа за наличные деньги и в виде безналичных платежей. В стабильной экономике доминируют безналичные расчёты, осуществляемые с помощью чеков, векселей, безналичных перечислений по расчётным и текущим счетам, системы корреспондентских счетов между различными банками, а также клиринговых зачётов взаимных требований через расчётные палаты. В условиях нестабильной экономики преобладающей формой расчётов становится предоплата .
    ...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление кредиторской и дебиторской задолженностью(ООО "Смайл Мобилити") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление кредиторской и дебиторской задолженностью(ООО "Смайл Мобилити") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.