Скачать пример (образец) курсовой на тему "Похищение человека. Отграничение от смежных составов...."

Похищение человека. Отграничение от смежных составов

  • Номер работы:
    549720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Анализ состава похищения человека 5
    1.1. Определение понятия «похищение человека» 5
    1.2. Состав преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ 9
    Глава 2. Особенности института уголовной ответственности за похищение человека 16
    2.1. Квалифицированные виды похищения человека 16
    2.2. Освобождение от уголовной ответственности за похищение человека 23
    2.3. Отграничение похищения человека от смежных составов преступлений 28
    Заключение 32
    Список использованных источников 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Похищение человека. Отграничение от смежных составов
    Введение
    В настоящее время преступление, квалифицирующееся в уголовном законодательстве как похищение человека, стало увеличивать свой вес в статистических данных Государственного информационно-аналитического центра МВД РФ (ГИАЦ МВД России), поэтому стала возрастать актуальность теоретического исследования особенностей этого преступления и его признаков, по которым его можно квалифицировать.
    Степень разработанности выбранной темы достаточно высокая, так как данное преступление всегда находилось в поле внимания исследователей. Правовым проблемам борьбы с похищениями людей посвящены труды Р.А. Адельханяна, С.В. Бородина, Л.В. Донцова, П.А. Дубовца, В.А. Климова, О.Н. Коршуновой, Г.В. Овчинниковой, А.Н. Красикова, А.Н. Кузнецова, Н.Э. Мартыненко, Р.Э. Оганяна, М.Д. Шаргородского и другие.
    Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие при совершении преступления, квалифицируемого по статье 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ). В качестве предмета исследования
    Цель работы заключается в исследовании преступления, квалифицируемого как похищение человека для определения признаков, свойственных только этому преступлению. В соответствии с поставленной целью в ходе исследования разрешаются следующие задачи.
    1. Проанализировать понятие «похищение человека».
    .....................
    Глава 1. Анализ состава похищения человека
    1.1. Определение понятия «похищение человека»
    В уголовном законодательстве России похищение человека было возведено в ранг преступления только в 1993 году. До этого момента похищения людей совершались крайне редко, а в 1990-х годах случаи похищения участились. На тот момент деяние не было криминализировано, но по своему содержанию представляло собой преступное действие.
    Статья 126 УК РФ была помещена в Главу 17 Уголовного кодекса РФ, где были также сгруппированы все преступления, посягающие на свободу, честь и достоинство личности. В статье 126 УК РФ нет разъяснения понятия «похищение человека», в то время, как понятия «хищение» и «человек» не вызывают затруднений .
    Совершение преступлений, предусмотренных главой 17 УК РФ, одновременно унижает человека и лишает его свободы, поэтому раскрытие понятия «похищение человека» должно раскрываться через термин «свобода». В словаре В. Даля свобода определяется как собственная воля, простор и возможность действовать по своему усмотрению, отсутствие всякого стеснения, неволи, рабства или доминирования чужой воли .
    В.И. Даль не вкладывает в определение свободы юридического смысла, но оно отражает существо понятия и в юридическом смысле. В философском словаре свобода определяется в общих словах и трактуется как наличие возможности самостоятельно выбрать исход любого события, когда этот исход может зависеть от этого лица .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Похищение человека. Отграничение от смежных составов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Похищение человека. Отграничение от смежных составов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.