Скачать пример (образец) дипломной на тему "Факторы, определяющие рыночную стоимость компании...."

Факторы, определяющие рыночную стоимость компании

  • Номер работы:
    549506
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Глава 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОЦЕНИВАЕМОГО ПРЕД- ПРИЯТИЯ И СБОР ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ
    2.1. Краткая характеристика основных методов оценки стоимости предприятия
    2.2 Краткая характеристика компании
    2.3. Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности компании
    2.4. Оценка стоимости компании методом затратного подхода (2.4. Оценка стоимо- сти компании затратным и сравнительным методом)
    2.5. Оценка стоимости компании методом доходного подхода
    2.6. Выведение рыночной стоимости компании АО «САСКО-Навигатор»
    Глава 3. Анализ и оценка факторов, определяющих рыночную стоимость ком- пании АО «САСКО-Навигатор»
    3. 1. Анализ факторов (четко выявить какие факторы влияют на создание стоимости и прогнозировать их, а также: есть ли факторы внешнего рынка, которые существенно могут повлиять на выручку, прибыль, денежный поток и т.д.)
    3.2 Оценка влияния факторов на стоимость компании АО №САСКО-Навигатор»
    3.3. Мероприятия по повышению рыночной стоимости компании АО «САСКО- Навигатор» (дать рекомендации по повышению стоимости и описать способы их реа- лизации для данного предприятия, обосновать необходимость внедрения мероприя- тий для повышения стоимости предприятия)
    Заключение
    Список используемых источников Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Факторы, определяющие рыночную стоимость компании
    Глава 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОЦЕНИВАЕМОГО ПРЕД- ПРИЯТИЯ И СБОР ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ

    2.2. Краткая характеристика компании


    Акционерное общество «САСКО-Навигатор» входит в группу компаний откры- того акционерного общества «Сахалинское морское пароходство» (SASCO)-одного из крупнейших российских морских перевозчиков.
    Ключевое направление деятельности Сахалинского морского пароходства- регулярные контейнерные линии, обеспечивающие перевозку грузов между различ- ными регионами российского Дальнего Востока (Приморье, Сахалин, Камчатка и Ма- гадан), и портов Юго-Восточной Азии.
    Согласно данным компании Alphaliner Сахалинское морское пароходство входит в топ-100 крупнейших морских контейнерных перевозчиков мира.
    Целью создания АО «САСКО-Навигатор» в рамках группы компаний являлась организация предприятия, специализированного на мультимодальных и интермо- дальных перевозках, в частности, организация доставки контейнерных грузов назем- ным транспортом в порты, обслуживаемые регулярными линиями пароходства.
    Для достижения этой цели компанией «САСКО-Навигатор» в первый же год своего существования был организован регулярный контейнерный поезд «Москва- Владивосток» (в Москве составы формируются на станции «Ховрино», во Владиво- стоке на станциях «Мыс-Чуркин» и «Угольная»). К настоящему времени регулярные контейнерные поезда компании «САСКО-Навигатор» отправляются из Москвы и из Владивостока трижды в неделю.
    .........................
    Глава 3. Анализ и оценка факторов, определяющих рыночную стоимость компании АО «САСКО-Навигатор»

    3.1. Анализ факторов, влияющих на стоимость предприятия


    В процессе проведения анализа, направленного на выявление факторов, оказы- вающих влияние на стоимость предприятия АО «САСКО-Навигатор», определены факторы внутреннего и внешнего воздействия, микро-, и макроэкономического ха- рактера. При этом, следует отметить, что данные факторы оказывают влияние при использовании определенного подхода при определении оценки стоимости бизнеса.
    При затратном подходе, основанном на определении стоимости чистых активов и ликвидационной стоимости, наиболее существенное влияние оказывают внутренние факторы, зависящие от эффективности финансово-экономического менеджмента предприятия. К данным факторам следует отнести стоимость имущества, собственно- го капитала и объема внешнего финансирования.
    Система подхода подразумевает необходимость финансирования операционной деятельности собственными источниками формирования имущества, что обеспечива- ет финансовую самостоятельность и финансовую независимость, определяя рост сто- имости чистых активов.
    Следовательно, эффективность финансово-хозяйственной деятельности, опре- деляющая рост финансовых результатов и чистой прибыли в условиях ее стопроцент- ного реинвестирования в предприятие предопределяет повышение стоимости бизне- са. В свою очередь, на ликвидационную стоимость предприятия существенное влия- ние оказывает внешний фактор воздействия – уровень инфляции в стране, что опре- деляет стоимость имущества и активов предприятия, с учетом срока их реализации и временного фактора, учитывающего инфляционный фактор воздействия.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Факторы, определяющие рыночную стоимость компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.