Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налоговая система России: структура и тенденции развития...."

Налоговая система России: структура и тенденции развития

  • Номер работы:
    549464
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. НАЛОГИ КАК ИНСТРУМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 5
    1.1 Понятие, роль и функции налоговой системы 5
    1.2 История развития налогового законодательства 9
    1.3 Механизм и принципы налогообложения 11
    2. НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14
    2.1 Особенности налоговой системы Российской Федерации 14
    2.2 Анализ налоговой системы Российской Федерации 17
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В РОССИИ 23
    3.1 Проблемы развития налоговой системы Российской Федерации 23
    3.2 Пути развития налоговой системы Российской Федерации 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговая система России: структура и тенденции развития
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития РФ налоговая система выступает одним из наиболее важных звеньев финансовой системы, регулирующим экономические процессы в обществе. В рамках налоговой системы реализуется комплекс мер, направленных на установление оптимального уровня налоговой нагрузки в зависимости от характера поставленных в данный момент экономических задач. Уровень налоговой нагрузки в стране должен быть таким, чтобы обеспечивал государство финансовыми ресурсами, создавал условия для регулирования экономики страны в целом, сглаживал возникающие в процессе рыночных отношений неравенства в уровнях доходов населения.
    В качестве основных, бюджетообразующих налогов сегодня выступают налог на прибыль организаций, налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц. Именно они являются источниками финансирования всех направлений деятельности государства, экономическими инструментами реализации государственных приоритетов.
    Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что проблеме функционирования налоговой системы РФ сегодня уделяется довольно пристальное внимание, так как от ее состояния зависит эффективное функционирование всей экономики. ......................
    1. НАЛОГИ КАК ИНСТРУМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

    1.1 Понятие, роль и функции налоговой системы

    Налоговая система является необходимым элементом любого экономически развитого государства. В современных условиях она выполняет фискальные задачи, т.е. обеспечивает государство финансовыми ресурсами через перераспределение национального дохода, а также служит важным инструментом социально-экономической политики государства.
    Налоговая система – это, прежде всего, совокупность налогов и сборов, взимаемых с плательщиков в порядке и на условиях, определенных Налоговым Кодексом РФ [7, с. 12].
    Кроме того, налоговая система представляет собой совокупность установленных в государстве существенных условий налогообложения, основанное на определенных принципах целостное единство взаимосвязанных и взаимозависимых ее элементов [10, с. 68].
    Налоги являются основным элементом налоговой системы, являются важнейшим источником формирования государственного бюджета и одним из методов мобилизации денежных средств на переустройство государства и общества.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговая система России: структура и тенденции развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налоговая система России: структура и тенденции развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.