Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенность расчета цен на экспортируемую продукцию...."

Особенность расчета цен на экспортируемую продукцию на примере драгметаллов и древесины

  • Номер работы:
    549419
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования цен на экспортируемую продукцию 5
    1.1. Сущностная характеристика экспортных цен 5
    1.2. Виды экспортных цен и их роль в экономике 7
    Глава 2. Анализ формирования цен на экспортируемую продукцию на примере драгметаллов и древесины 10
    2.1. Формирование и структурные компоненты цен на экспортируемую продукцию 12
    2.2. Расчет цен на экспортируемую продукцию на примере драгметаллов и древесины 14
    Глава 3. Особенности и проблемы формирования цен на экспортируемую продукцию 18
    3.1. Проблематика формирования цен на экспортируемую продукцию 18
    3.2. Особенности формирования экспортных цен в России 20
    Заключение 23
    Список литературы 25
    Приложения 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенность расчета цен на экспортируемую продукцию на примере драгметаллов и древесины
    Введение

    Актуальность исследования определяется повышенным вниманием к практике регулирования экспортных цен российских товаров в условиях неблагоприятного состояния цен на основной экспортируемый Россией товар – углеводороды, необходимости диверсификации структуры экспорта. На долю драгоценных металлов и древесины по итогам 2018 г. приходится свыше 4% российского экспорта, что относит данные товарные группы к 10 важнейшим направлениям российского экспорта (см. Приложение 1). При этом, на долю России приходится в 2018 г. 6,1% мирового экспорта древесины (см. Приложение 2) и 1,6% мирового экспорта драгоценных металлов, драгоценных камней (см. Приложение 3). Закономерно, что для столь значимого направления внешнеторговой деятельности в национальном масштабе вопросы регулирования цен и ценообразования играют значимую роль. Дополнить представление об актуальности изучения особенностей расчета цен можно тем фактом, что в ретроспективе с 2015 г. существенно снизился курс российского рубля к мировым валютам расчетов. Как следствие (учитывая, что себестоимость производства в России формируется в рублях), можно ожидать определенного повышения конкурентоспособности российской продукции на мировых рынках за счет ценового фактора.
    ................
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования цен на экспортируемую продукцию
    1.1. Сущностная характеристика экспортных цен

    Экспортные цены представляют собой частный случай такой сложной экономической категории как цена. Классическое (базовое) определение цены сводится к тому, что цена — это денежное выражение стоимости . Процесс установления цен (ценообразование), наряду с прочими процессами, формирует основу предпринимательской деятельности, определяя положение компании на рынке. Цена (через входящий в нее элемент себестоимости) отражает способность экономического субъекта производить продукцию, оказывать услуги или выполнять работы с издержками, сопоставимыми с издержками конкурентов. В этом аспекте ценообразование определяет финансовую составляющую рыночного успеха компании.
    Формирование глобального рынка товаров и услуг оказало значимое влияние на процессы ценообразования. Различия в уровне производственных издержек и стоимости сырья, материалов, а также разница в курсах валют позволяют странам достигать конкурентного преимущества при установлении цен на мировом рынке. К примеру, если стоимость трудовых ресурсов на национальном рынке труда ниже, чем на целевом рынке экспорта – то и учитываемая при установлении цены для этого рынка себестоимость будет ниже. Как следствие, компания окажется в состоянии устанавливать цены, которые местные производители на целевом рынке не смогут поддержать. ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенность расчета цен на экспортируемую продукцию на примере драгметаллов и древесины ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенность расчета цен на экспортируемую продукцию на примере драгметаллов и древесины - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.