Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности управления персоналом в женском коллективе...."

Особенности управления персоналом в женском коллективе ( на примере компании "Согаз" )

  • Номер работы:
    549150
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы управления женским коллективом 5
    1.1 Гендерные особенности трудового поведения женщин в организации 5
    1.2. Особенности и проблемы женского коллектива и специфика управления ими 11
    Глава 2. Практика управления женским коллективом в организации «Согаз» 26
    2.1 Анализ основных характеристик деятельности организации «Согаз» 26
    2.2. Анализ типичных проблем женского коллектива в организации «СОГАЗ» и особенностей управления им 37
    Глава 3. Рекомендации по совершенствованию процесса управления персоналом в женском коллективе организации «СОГАЗ» 50
    3.1 Рекомендации по организации мониторинга и решению социально-психологических проблем женского коллектива 50
    3.2. Рекомендации по оптимизации управления женским коллективом организации 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления персоналом в женском коллективе ( на примере компании "Согаз" )
    ВВЕДЕНИЕ

    Поступив на новую работу, человек оказывается включенным в профессиональные и социально-психологические отношения, свойственные конкретному предприятию (организации). Происходит усвоение новых для человека социальных ролей, норм, ценностей, индивидуальная позиция согласовывается с целями и задачами предприятия (его трудового коллектива). Поведение человека, тем самым, подчиняется нормам и правилам (формальным и неформальным) данного предприятия (организации). При этом каждому предприятию, его трудовому коллективу присущи специфические особенности, от реализации которых зависит успешная работа как самого коллектива, так и предприятия в целом.
    Человек проводит на работе около трети своей жизни, поэтому обеспечение здоровых отношений в трудовом коллективе представляется весьма важным. Особенно актуальным этот момент является для руководителей и HR-специалистов, как сотрудников, которые отвечают за работу с персоналом и состояние морально-психологического климата на предприятии (организации).
    Женский коллектив и управление им имеют определенные особенности, которые не поддаются формальному менеджменту. Для одних руководителей необходимость руководить женским коллективом – самая тяжелая ситуация, для других – мечта...................
    Глава 1. Теоретические основы управления женским коллективом

    1.1 Гендерные особенности трудового поведения женщин в организации

    Осознание равенства мужчин и женщин, признание партнерских отношений между ними, необходимость сбалансированности их интересов в процессе государственного управления требует совершенствования механизмов формирования и реализации государственной гендерной политики, обеспечение гендерного паритета на руководящих должностях.
    С начала 90-х гг. прошлого века именно такой подход стал использоваться в развитых странах мира во время проведения анализа политики, решение социальных проблем и т.д . Законы о равенстве женщин и мужчин были приняты в Великобритании, Литве, Нидерландах, Норвегии, Финляндии, Франции, Швеции, Японии. Гендерный индекс развития и степень гендерного доверия были добавлены как индикаторы к «индексу развития человечества».
    Гуманитарная парадигма определяется как методологическая модель познания человека по меркам его собственной, субъективной или ценностно-смысловой сущности и распространение соответствующих требований на сферу человеческого общения .
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления персоналом в женском коллективе ( на примере компании "Согаз" ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.