Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерский управленческий учет затрат производства...."

Бухгалтерский управленческий учет затрат производства продукции растениеводства в сельскохозяйственных организациях (На примере организации "ООО Маяк")

  • Номер работы:
    548798
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Методические основы бухгалтерского управленческого учета затрат на производство продукции растениеводства 6
    1.1. Характеристика затрат производства продукции растениеводства 6
    1.2. Управленческий учет затрат в растениеводстве 8
    Глава 2. Анализ организации бухгалтерского и управленческого учета затрат на производство продукции растениеводства в ООО «Маяк» 14
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Маяк» 14
    2.2. Бухгалтерский управленческий учет затрат на производство продукции растениеводства в ООО «Маяк» 18
    2.3. Организация управленческого учета затрат на производство продукции растениеводства в ООО «Маяк» 19
    Глава 3. Совершенствование бухгалтерского и управленческого учета затрат на производство продукции растениеводства в ООО «Маяк» 23
    3.1. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета затрат 23
    3.2. Предложения по развитию управленческого учета затрат 25
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
    Приложения 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский управленческий учет затрат производства продукции растениеводства в сельскохозяйственных организациях (На примере организации "ООО Маяк")
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы. В сельскохозяйственном производстве зерновые традиционно являются одним из наиболее важных источников дохода для сельскохозяйственных предприятий. В пищевой и перерабатывающей промышленности зерновые являются важной частью сырья, что во многом определяет межотраслевые производственные и экономические связи в агропромышленном комплексе.
    На российских предприятиях сельского хозяйства, как правило, ведется традиционный учет. Управленческий учет на большинстве предприятий не ведется или развивается очень плохо. Многие из его элементов включены в консолидированный учет (учет себестоимости и расчет затрат на производство), в оперативный учет (операционная отчетность), в экономический анализ (анализ затрат на производство, обоснование принятых решений, оценка плановых показателей и т. д.). В то же время отечественная практика бухгалтерского учета еще не привязана к маркетингу, и она не определяет отклонения фактических затрат от расчетных. Наряду с недостаточным развитием управленческого учета на предприятиях сельского хозяйства, следует сказать о недостаточном развитии учетно-аналитического его обеспечения, что составляет проблему исследования.
    Цель написания курсовой работы – изучить особенности бухгалтерского управленческого учета затрат на производство продукции растениеводства ООО «Маяк» и определить направления его совершенствования.
    ......................
    Глава 1. Методические основы бухгалтерского управленческого учета затрат на производство продукции растениеводства


    1.1. Характеристика затрат производства продукции растениеводства

    Надлежащим образом научно обоснованная консолидация продуктов - это организационный момент при начислении затрат для производства, получении информации о фактических затратах на готовую продукцию, оценке текущих работ и т. д. и важно генерировать финансовый результат от обычной деятельности организации за отчетный период. Основными направлениями снижения себестоимости сельскохозяйственной продукции являются повышение производительности труда и экономия используемых ресурсов на основе научно-технического прогресса и своевременных агротехнических приемов при производстве кормов в определенные природно-климатические периоды. Преимущество заключается в контроле структуры затрат на сельскохозяйственные культуры и, в частности, в строгом учете производственных затрат и оперативном контроле за экономичным и рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов [12, c.245].
    Для того чтобы получить необходимую информацию для определения фактических затрат на производство и реализацию отдельных видов продукции, определяют фактические затраты на единицу продукции и плановые затраты, классифицированные по статьям (расчетные статьи затрат). В настоящее время многие менеджеры, которые рассматривают сложные виды затрат, могут не видеть сумму затрат, связанных с каждым элементом или конкретной группой. Поэтому им следует составить дополнительные документы с перечнем расходов.
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский управленческий учет затрат производства продукции растениеводства в сельскохозяйственных организациях (На примере организации "ООО Маяк") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский управленческий учет затрат производства продукции растениеводства в сельскохозяйственных организациях (На примере организации "ООО Маяк") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.