Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Иранская ядерная программа и ее влияние на мировую...."

Иранская ядерная программа и ее влияние на мировую политику

  • Номер работы:
    548286
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2019 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Ядерные проекты в Иране до Исламской революции 6
    1.1. Ядерные проекты шаха 6
    1.2. Международная реакция 16
    Глава 2. Исламская революция в Иране и ядерные проекты Хомейни и его преемников 25
    2.1. Ядерная политика Ирана в годы правления Хомейни (1979-1989 гг.) 25
    2.2. Восстановление ядерной программы 1989-2002 гг. Проекты Хашеми Рафсанджани и Мохаммада Хатами 32
    Глава 3. Иранская ядерная программа в современных условиях 47
    3.1 Реакция ведущих мировых акторов 47
    3.2 Прорыв санкций при нынешнем президенте 60
    3.3 Кто против Иранской ядерной программы? 62
    Заключение 73
    Список источников и литературы 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Иранская ядерная программа и ее влияние на мировую политику
    Введение
    Глобализационные процессы современности обуславливают формирование тесной взаимосвязи между государствами, взаимозависимость их экономик, которые формируют мировой рынок. Это, в свою очередь, приводит к интеграции стран и их общему развитию. Однако, глобализация отмечена не исключительно положительными тенденциями. Одним из результатов тесного сближения государств на современном этапе является актуализация вопросов, связанных как с национальной, так и международной безопасностью. В связи с этим одной из приоритетных задач мирового сообщества является обеспечение стабильности и мирного развития всех стран.
    Со второй половины ХХ в. фактором, который в существенной степени потенциально может угрожать мировой безопасности является ядерное оружие. Ядерный вопрос Исламской Республики Иран становится центральным на современном этапе в условиях санкций и международной изоляции, угроз Израиля применить против Ирана оружия массового поражения, а также активизации международного терроризма на Ближнем Востоке. Одним из вариантов, который рассматривается международным сообществом для поддержания региональной безопасности, является создания безъядерной зоны на Ближнем Востоке. .......................
    Глава 1. Ядерные проекты в Иране до Исламской революции
    1.1. Ядерные проекты шаха
    Современная ядерная программа Ирана берет свое начало еще в шахском периоде, когда были заложены основы для дальнейших исследований. В существенной степени это касается формирование шахом стратегии создания ядерной инфраструктуры и Иране. На начальных этапах разработок в Иране усилия исследователей были сосредоточены на разработке комплекса отдельных звеньев ядерного топливного цикла. Для шахского периода ядерных разработок в Иране характерно тесное сотрудничество иранских властей с правительствами западных государств, в первую очередь, с США, Францией и ФРГ.
    Ядерная стратегия шаха Мохаммеда Реза Пехлеви была прямо связана со стремлением обеспечить самодостаточность Ирана в технологическом развитии и достаточности ресурсов. Ядерные проекты шаха были частью его глобального плана о превращении Ирана в развитое индустриальное государство, которое сможет быть лидером региона. Существенную роль в развитии ядерных проектов Ирана в данный период сыграл Реза Пехлеви лично, не только покровительствуя научным разработкам и приглашениям в страну мировых специалистов, но и установлению партнерских отношений с западными государствами в рамках ядерных разработок.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Иранская ядерная программа и ее влияние на мировую политику ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Иранская ядерная программа и ее влияние на мировую политику - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.