Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Принятие управленческих решений...."

Принятие управленческих решений

  • Номер работы:
    548024
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы принятия управленческих решений 5
    1.1 Управленческие решения: виды и характеристика 5
    1.2 Технологии обоснования и принятия управленческих решений 7
    Глава 2. Анализ принятия управленческих решений 15
    2.1 Оценка эффективности принятия управленческих решений в компании «Стройкон» 18
    2.2 Направления повышения эффективности принятия управленческих решений в ООО «Стройкон» 26
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принятие управленческих решений
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что принятие управленческих решений играет роль связующего элемента в функциях управления. За счет обработки и реализации управленческих решений руководители всех уровней имеют возможность осуществлять функции, которые возложены на них.
    Решение представляет собой основную форму управленческой деятельности, отражающей содержание труда руководителя; это деятельность субъекта управления, которая направлена на достижение определенных целей, стоящих перед предприятием, как управляемой системой (объектом), а также перед его структурными подразделениями, сотрудниками. В основном, формулировка решения включает в себя две части: констатирующую (информация о состоянии решаемой проблемы) и результативную (распоряжение о действиях) части.
    Многообразие форм и подходов к осуществлению процессов принятия решений вызывает необходимость в их систематизации и выделении наборов методов, которые бы как можно лучше решали поставленные специфические задачи в условиях существующих временных и ресурсных ограничений. Вследствие этого принятие оптимальных управленческих решений на строительных предприятиях целесообразно осуществлять с применением научных методов, отражающих специфику деятельности предприятий. Именно в этих условиях на передовые позиции выходит проблема разработки целостного механизма принятия управленческих решений на предприятии, в основу которого положены принципы ситуационного подхода.
    .......................
    Глава 1. Теоретические основы принятия управленческих решений

    1.1 Управленческие решения: виды и характеристика

    Принятие управленческих решений представляет собой определяющий процесс управленческой деятельности, формирующий основные направления деятельности организации (предприятия), ее структурных подразделений, а также персонала.
    Управленческое решение – это результат альтернативной формализации административных, экономических, технологических, социально-психологических методов управления, на основе которых осуществляется влияние управляющей системы организации над управляемой.
    Управленческие решения формируются в процессе выбора альтернатив и представляют собой итог управленческой деятельности, результат обдумываний намерений и действий, предсказаний, выводов и обсуждений, которые направлены на реализацию целей управления.
    Методы менеджмента приняв форму управленческих решений, поступают из управляющей системы в управляемую по каналам прямой связи, которые обеспечивают осуществление производственно-хозяйственных операций, предоставления услуг, получения соответствующих производственных, финансовых, экономических и других результатов.
    Принятия оптимального управленческого решения возможно на основе всестороннего анализа проблем всех процессов организации.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принятие управленческих решений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принятие управленческих решений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.