Скачать пример (образец) курсовой на тему "Самозащита гражданских прав как способ защиты гражданских...."

Самозащита гражданских прав как способ защиты гражданских прав

  • Номер работы:
    547662
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2019 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА I. ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ 6
    § 1. Определение понятия «гражданские права» и их защита 6
    § 2. Формы защиты гражданских прав 15
    ГЛАВА II. САМОЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ КАК СПОСОБ ЗАЩИТЫ ПРАВА 24
    § 1. Определение самозащиты гражданских прав 24
    § 2. Признаки самозащиты гражданских прав 27
    § 3. Понятия охраны гражданских прав и защиты гражданских прав, их сходство и различие 30
    § 4. Меры оперативного воздействия на нарушителя гражданских прав как самозащита 40

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 50
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Самозащита гражданских прав как способ защиты гражданских прав
    ВВЕДЕНИЕ

    Целью курсовой работы является анализ действующего гражданского законодательства, регламентирующего институт самозащиты гражданских прав в РФ.
    Неотъемлемым элементом системы основных прав является право на самозащиту, реализуемое в современных условиях с использованием мобильных приложений. Пленум ВС РФ Постановлением от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой ГК РФ» разъяснил, что лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения. Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, в том числе в судебном порядке.
    Самозащита гражданских прав может выражаться в том числе в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя в том случае, если она обладает признаками необходимой обороны или совершена в состоянии крайней необходимости .
    Актуальность темы исследования в курсовой работе определяется тем, что в современном мире право на самозащиту представляет собой важный элемент современного каталога основных прав человека. Вместе с тем оно является самобытным правовым явлением со сложной юридической природой, отличающей его от всех других.
    ......................
    ГЛАВА I. ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ

    § 1. Определение понятия «гражданские права» и их защита

    Для удовлетворения своих потребностей каждый человек наделен рядом прав. Неотъемлемые права человека, принадлежащие ему изначально, с течением времени и развитием законодательства стали гражданскими.
    Под гражданскими правами понимается совокупность неотчуждаемых прав и свобод гражданина, наличие которых, наряду с обязанностями, формирует правоспособность человека (ч. 1 ст. 17 ГК РФ) .
    В соответствии со ст. 8 ГК РФ гражданские права возникают из оснований, указанных в законе и иных правовых актах, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права, а именно:
    - из договоров и иных сделок, как напрямую предусмотренных законом, так и не противоречащих ему;
    - из решений собраний в предусмотренных законом случаях;
    - из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;
    - из судебных решений, установивших гражданские права и обязанности;
    - в результате приобретения имущества по допускаемым законом основаниям;
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Самозащита гражданских прав как способ защиты гражданских прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Самозащита гражданских прав как способ защиты гражданских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.