Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовая система РФ. Направления осуществления правой...."

Правовая система РФ. Направления осуществления правой реформы

  • Номер работы:
    547362
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    Введение………..…..…………………………….….……………….……….….….3
    1. Особенности правовой системы Российской Федерации…………..…….…....5
    2. Основные источники правовой системы России……………………………….9
    3. Проблемы конституционного развития Российской Федерации……………..19
    4. Тенденции в изменении современной российской правовой системы………28
    Заключение…………………..…………………………….…………………..…....31
    Список использованных правовых актов и литературы.…………………….…..33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая система РФ. Направления осуществления правой реформы
    Введение

    Правовые системы неоднородны, что обусловлено многообразием особенностей национальных систем, их традициями. Исследование правовых систем показывает, что существует много подходов к классификации правовых систем.
    Современное развитие права в мире характеризуется стремлением к унификации отдельных правовых явлений, соединить правовые системы различных стран путем выработки общих понятий, юридических конструкций, которые бы позволили развитию взаимодействия между странами, в том числе упрощению экономических связей.
    При этом несмотря на особенности отдельных правовых систем, происходит влияние одних правовых систем на другие, что выражается в появлении новых, несвойственных ранее правовой системе, юридических понятий, конструкций. В этой связи представляет особый интерес исследование особенностей правовой системы современной России. Сказанное актуализирует выбранную тему курсовой работы.
    Объектом курсовой работы является российская правовая система как одна из основных правовых систем романо-германской правовой семьи, ее особенности и направления осуществления правовой реформы.
    Предметом курсовой работы являются правовые нормы, особенности правовой системы Российской Федерации и направления правовой реформы, а также научная литература по теме исследования.
    .....................
    1. Особенности правовой системы Российской Федерации

    Понятие правовой системы является многогранным, неотделимым от особенностей стран и обществ, ее обладающей. Поэтому правовую систему можно обобщенно сформулировать следующим образом: правовая система – это исторически обусловленная и объективно сложившаяся упорядоченная совокупность правовых понятий, конструкций, явлений, институтов и процессов, формирующих и обеспечивающих существование стабильных общественных отношений в государственно-организованном обществе.
    Исследуя существующие в научной литературе предложения о структуре правовой системы , представляется верным выделить следующие ее элементы:
    - право во всех его проявлениях в общественной жизни (естественное и позитивное, субъективное и объективное и т.п.);
    - правопонимание в совокупности правовых учений общества, уровня и особенностей правового мышления народа;
    - правотворчество как познавательный и процедурно зафиксированный способ подготовки, оформления и принятия общеобязательных правил поведения в обществе;
    - источники права, содержащие общеобязательные правила поведения в государственно-организованном обществе;
    - нормативная база, включающая в себя действующее законодательство как систему официально установленных и взаимосвязанных нормативных правовых актов;
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая система РФ. Направления осуществления правой реформы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовая система РФ. Направления осуществления правой реформы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.