Скачать пример (образец) курсовой на тему "Договор, существенные условия и порядок заключения...."

Договор, существенные условия и порядок заключения договора подряда

  • Номер работы:
    547338
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава I. Договор подряда в российском гражданском праве. 4
    § 1. Понятие, признаки и правовая природа договора подряда. 4
    § 2. Стороны и форма договора подряда. 11
    § 3. Существенные условия договора подряда. 14
    § 4. Содержание договора подряда: 17
    § 5. Основания прекращения договора подряда. 23
    Заключение 29
    Библиография 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор, существенные условия и порядок заключения договора подряда

    Введение

    Тема приведенной работы посвящена такому распространенному институту в современном гражданском праве как договор подряда.
    Актуальность заявленной темы слагается со следующими положениями.
    Современная ситуация связанная с проблемой занятости населения и существенными трансформациями в сфере гражданско-правовых и трудовых отношений, наряду с элементами рыночной экономики, имеет своим следствием резкий рост правоотношений при которых физические и юридические лица заключают между собой договоры самого различного содержания, сущность которых исходит из выполнения самых разнообразных работ и оказания различных услуг как на частноправовых, так и на публично-правовых уровнях. При этом стороны таких правоотношений различаются от граждан и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и государственных структур.
    Развитие экономического потенциала и рост благосостояния населения непосредственно имеют своим последствием рост заключения договоров подряда.
    На основании изложенного целью заявленной работы является рассмотрение и исследование положений института договора подряда.
    Указанная цель диктует разрешение следующих задач:
    - рассмотрение понятия, признаков и правовой природы договора подряда;
    .....................
    Глава I. Договор подряда в российском гражданском праве.
    § 1. Понятие, признаки и правовая природа договора подряда.

    Рассмотрению правой природы договора подряда предварительно требует рассмотрение самого понятия.
    Термин «правовая природа», предполагает определение сущности понятия, его правовых корней. С.С. Алексеев определял правовую природу посредством исследования юридических характеристик того или иного правового явления, позволяющего увидеть его структуру, место и роль среди иных правовых явлений . И.В. Матвеев исходит из самого значения слова «природа», под которым понимается сущность, основное свойство чего-либо. Определив правовую природу, исследователь определяет место самого правового явления в правовой системе с указанием на его специфические признаки .
    А.В. Захаров утверждает, что под правовой природой следует понимать вопрос отраслевой принадлежности норм, к которым относимы те или иные правоотношения . Исходя из сущности понятия, в данном случае мы видим, что в первую очередь следует иметь в виду первооснову явления, обусловившую его существование.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор, существенные условия и порядок заключения договора подряда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор, существенные условия и порядок заключения договора подряда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.