Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Гендер и профессиональный статус как предикторы конфликта...."

Гендер и профессиональный статус как предикторы конфликта семьи и работы

  • Номер работы:
    547287
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ГЕНДЕРНОГО КОНФЛИКТА И ЕГО СПЕЦИФИКА 6
    1.1 Особенности гендерных конфликтов 6
    1.2Ролевой конфликт работающих женщин и его влияние на трудовую активность 14
    1.3 Особенности семейных отношений работающей женщины 17
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ КОНФЛИКТНОСТИ РАБОТАЮЩИХ ЖЕНЩИН 24
    2.1 Организация исследования 24
    2.2 Анализ полученных результатов исследования 24
    2.3 Рекомендации по разрешению конфликтов 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
    ПРИЛОЖЕНИЯ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гендер и профессиональный статус как предикторы конфликта семьи и работы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Исследования по сравнительной ценности труда стали активно проводиться с 80-х гг. ХХ в. и выявили две важнейшие проблемы: поколенческую и гендерную. Первая связана с разрывами представлений о ценности труда, новым складом ума, иным видением жизненных перспектив, возникающими примерно каждые 20 лет, с каждым новым поколением людей, которое входит в жизнь. Динамичность экономики рождает спрос на новые компетенции, в которых ценность труда предстает в меняющихся ипостасях.
    Другая проблема – это различия в оценке труда мужчин и женщин, проявляющихся в дискриминации оплаты труда и участии женщин на госслужбе и высшем экономическом менеджменте крупных корпораций.
    Гендерное равенство достигнуто только в шести странах мира - таковы результаты исследования Всемирного банка. Россия по-прежнему остается в аутсайдерах рейтинга, проигрывая всем странам бывшего СССР, кроме Узбекистана. Даже в Танзании, Бурунди и Камбодже ситуация с равноправием обстоит лучше, чем в нашей стране. Все страны, успешно уравнявшие в правах мужчин и женщин, находятся в Европе.
    ......................
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ГЕНДЕРНОГО КОНФЛИКТА И ЕГО СПЕЦИФИКА

    1.1 Особенности гендерных конфликтов

    А.А. Тагибова дает следующее определение конфликта «конфликт – это как более деструктивный метод развития и завершения значимых противоречий, образующихся в процессе общественного взаимодействия, а также борьба подструктур личности[13]. О.Г. Макаров – под конфликтом понимает столкновение установок и стремление личностей[10].
    Дадим определение гендерного конфликта, гендерный конфликт - взаимодействие или же психологическое состояние, в основе идей которого лежит противоречивое восприятие гендерных ценностей, отношений, ролей, приводящее к конфликту интересов и целей.
    Само понятие «гендер» (gender) появилось, когда ученые выявили, что биологический пол недостаточно влияет на социальные роли мужчин и женщин. Значимость и роль женщины в обществе изменяются со временем.
    В особенности значительные изменения произошли в XXI в., несмотря на то, что достичь действительно равноправного положения женщины в обществе препятствуют разнообразные общественные стандарты и религиозные ограничения. Невзирая на светский уклад общества, когда единство прав мужчин и женщин зафиксированы в конституциях различных стран и женщины включены в социокультурную жизнь общества, обладая доступом к образованию и возможностью высказывать личные взгляды, мнения и убеждения, положение женщин во многом остается противоречивым.
    ...........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гендер и профессиональный статус как предикторы конфликта семьи и работы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.