Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка экономической эффективности создания цеха производства...."

Оценка экономической эффективности создания цеха производства графитированных электродов

  • Номер работы:
    547083
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Индивидуальное задание к курсовой работе (вариант 36) 6
    1. Организация процесса производства графитированных электродов 8
    1.1 Организация производственного процесса 8
    1.2 Выбор и обоснование режима работы проектируемого объекта 11
    2 Расчет сметной стоимости проектируемого объекта 13
    2.1 Расчет сметной стоимости зданий и сооружений 13
    2.2 Расчет сметной стоимости оборудования 13
    2.3 Составление сводной сметы капитальных вложений в
    проектируемый объект 17
    3 Расчет численности персонала 18
    3.1 Составление баланса рабочего времени одного среднесписочного
    Рабочего 18
    3.2 Расчет численности основных производственных рабочих 19
    3.3 Расчет численности вспомогательных рабочих основных цехов 19
    3.4 Расчет численности служащих 20
    4 Расчет производительности труда 22
    5 Расчет фонда заработной платы персонала 23
    5.1 Расчет фонда заработной платы рабочих 23
    5.2 Расчет фонда заработной платы служащих 26
    5.3 Сводные показатели по труду и заработной плате 26
    6 Расчет проектной себестоимости продукции 28
    7 Технико-экономические показатели и определение экономической эффективности проектируемого производства 31
    8 Выводы по проекту 34
    Список использованной литературы 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка экономической эффективности создания цеха производства графитированных электродов
    Введение

    В настоящих условиях развития промышленности, развитие химической отрасли играет важную роль в мировом хозяйстве, обеспечивая развитие всех отраслей мировой промышленности и экономики.
    Такие отрасли, как черная и цветная металлургия, строительство, сельское хозяйство, фармацевтика, пищевая промышленность – невозможны без развития и применения сырья и материалов химической промышленности.
    В целом, следует отметить, что химическая промышленность включает в себя производство углеводородной, минеральной продукции, с применением химической обработки и технологических процессов переработки сырья (минеральное сырье, нефть, сырье химической переработки).
    Во все времена, химия служит в практической жизнедеятельности человека, являясь основанием в развитии промышленности и производственной деятельности. Кислота, весь комплекс минеральных удобрений, пластмасса, резина, каучук, синтетическое волокно, щелочь – это важнейшие продукты химической промышленности, применяемые в различных сферах и отраслях промышленности.
    .......................
    1 Организация производства

    1.1 Организация производственного процесса

    Организация любого производственного процесса базируется на использовании общих принципов (специализация, пропорциональность, параллельность, прямоточность, непрерывность, ритмичность) и предусматривает определение рационального состава производственных операций, их взаимосвязи, последовательности выполнения и целесообразного сочетания во времени. При производстве неплавких графитированных электродов, используемых для сварочных работ, они пользуются большим спросом у пользователей. В частной сфере графический электрод не используется, т.к. там довольно редко проводятся процедуры, для которых нужно применять такие изделия. Графитовые стержни для сварки выпускаются в широком ассортименте. Модели, характеризующиеся высоким качеством, используются в таких серьезных сферах, как например судостроение. Также они применяются на заводах по производству металлургии, в литейной сфере и т.д. Сегодня очень популярна сварка графитовым электродом концов медных проводов. При производстве графитированных электродов предприятие придерживается определенной технологии. Схематично технологию производства графитированных электродов можно разделить на следующие этапы:
    1) приобретение сырья;
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка экономической эффективности создания цеха производства графитированных электродов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.