Скачать пример (образец) курсовой на тему "Международно-правовые акты как источники транспортного...."

Международно-правовые акты как источники транспортного права

  • Номер работы:
    547073
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава 1. Международно-правовые источники транспортного права в области наземных и смешанных перевозок 7
    1.1. Нормы международных конвенций в области наземного и железнодорожного транспорта как источники права 7
    1.2. Источники права в области смешанных международных перевозок: нормативно-правовые особенности 9

    Глава 2. Глава 1. Международно-правовые источники транспортного права в области морских и воздушных перевозок 13
    2.1. Нормативно-правовые акты в области морских перевозок как источники международного права 13
    2.2. Международные источники транспортного права в области воздушных перевозок 18

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовые акты как источники транспортного права
    ВВЕДЕНИЕ
    В Российской Федерации, как и в других развитых странах, транспорт является одной из крупнейших базовых отраслей хозяйства, важнейшей частью производственной и социальной инфраструктуры. Транспортные коммуникации объединяют все районы страны, что является необходимым условием ее территориальной целостности, единства экономического пространства. Как отмечается в Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 г., утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2008 г. N 1734-р , транспортные коммуникации связывают страну с мировым сообществом, являясь материальной основой обеспечения внешнеэкономических связей России и ее интеграции в глобальную экономическую систему. Транспортная система обеспечивает условия экономического роста, повышения конкурентоспособности национальной экономики и качества жизни экономики.
    В этих условиях важное значение приобретает проблема дальнейшего развития и совершенствования правового регулирования отношений в сфере транспортной деятельности. Это обусловлено прежде всего происходящими процессами демонополизации транспортного сектора экономики, функционирование которого невозможно без активного развития комплекса услуг, связанных с организацией перевозок грузов, выполняемых различными видами транспорта......................
    Глава 1. Международно-правовые источники транспортного права в области наземных и смешанных перевозок
    1.1. Нормы международных конвенций в области наземного и железнодорожного транспорта как источники права
    Действующие международные транспортные договоры отражают новейший правовой опыт, содержат компромиссные решения в данной области и в дальнейшем оказывают влияние на нормы национального законодательства и практику их применения . Основными видами источников транспортного права в области перевозок выступают различные международные договоры, каждый из которых определяет отдельные аспекты правового регулирования рассматриваемой сферы правоотношений. Далее проведем анализ таких договоров как источников транспортного права и опреде6лим их особенности и значение на международном и национальном уровнях.
    Основу правового регулирования в сфере международного транспорта заложили известные Бернские конвенции о железнодорожных перевозках грузов и пассажиров, участницей которых была еще царская Россия. В дальнейшем они были заменены объединенной Конвенцией о международных железнодорожных перевозках (КОТИФ) .

    Сейчас в Конвенции участвуют более 45 стран, в том числе государства Евросоюза и ряд стран Азии и Африки.
    Российская Федерация присоединилась к КОТИФ в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 г. N 152-ФЗ "О присоединении Российской Федерации к Конвенции о международных железнодорожных перевозках (КОТИФ) от 9 мая 1980 года" .
    .....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовые акты как источники транспортного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международно-правовые акты как источники транспортного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.