Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Роль цифровизации в экономике...."

Роль цифровизации в экономике

  • Номер работы:
    547039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    121 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретические аспекты понятия цифровая экономика 6
    1.1. Понятие и факторы развития цифровой экономики 6
    1.2. Технологии цифровой экономики и уровень их развития 12
    1.3. Риски и проблемы цифровой экономики 27
    Глава II. Цифровые стратегии 38
    2.1. США 38
    2.2. Китая 48
    2.3. Великобритании 55
    Глава III. Цифровизация стратегического планирования 66
    3.1. Цифровизация в системе национального счетоводства 66
    3.2. Big Data и цифровизация отраслей экономики 77
    3.3. Необходимость перехода к кибернетике 88
    3.4. Рекомендации по устранению проблем и рисков цифровизации экономики 93
    Заключение 108
    Список использованных источников 113
    Приложения 120

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль цифровизации в экономике
    Введение

    На данный момент – в век информационных технологий и компьютеризации – цифровая экономика затрагивает практически каждый аспект нашей жизни. Это и образование, и ежедневное потребление, и здравоохранение, и финансы, и даже правительство. Цифровая экономика в последние несколько лет стала популярна во всех высокоразвитых странах, в том числе и в России. Особенно с момента утверждения такой государственной программы как «Цифровая экономика Российской Федерации»
    Исходя из мировых тенденций и последних веяний внешней политики перед Россией стоит задача повышения конкурентоспособности в глобальном смысле, а также укрепления национальной безопасности. Не маловажную роль в разрешении данной задачи играет развитие цифровой экономики в стране. На сегодняшний день некоторые элементы цифровой экономики уже довольно неплохо функционируют, например, электронное правительство. Общение с государством постепенно переходит на электронную платформу, производится массовый перенос документов и коммуникаций на цифровые носители, разрешается использование электронной подписи.
    .....................
    Глава I. Теоретические аспекты понятия цифровая экономика
    1.1. Понятие и факторы развития цифровой экономики

    Очевидно, что жизнь не стоит на месте, она постоянно развивается, а вместе с ней и все ее составляющие, в том числе и экономика. Она постоянно насыщается инновационными технологиями, которые облегчают и изменяют различные сферы деятельности, а также открывают для рынка новые возможности. Распространение цифровых инноваций пришлось на 1960-й год, когда начался переход к автоматизации технологий и процессов. Вторым этапом принято считать 1990-й год, знаменитый появлением мобильной связи и интернета в нашей жизни. В настоящее же время развитие инновационных технологий колоссально изменило нашу жизнь, приведя к тому, что миллионы людей используют цифровые технологии в свободном доступе, не представляя, как можно жить без них и что сравнительно недавно многого из того, что мы сейчас имеем не было.
    Международная экономика развивается с каждым днем, становясь все более цифровой. Цифровая экономика — это деятельность, связанная с развитием цифровых технологий, таких как: электронные платежи, онлайн-магазины и многих других. Экономические отношения, которые складываются в процессе производства, распределения, потребления и обмена информации с помощью использования цифровых технологий, являются одним из предметов цифровой экономики. Другой важной ее частью являются экономические законы, без которых невозможно развитие экономических отношений.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль цифровизации в экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.