Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование подходов к анализу экономической...."

Совершенствование подходов к анализу экономической безопасности личности в современных условиях

  • Номер работы:
    546855
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: СУЩНОСТЬ, ОСНОВЫ, БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ 6
    1.1. Сущность категории «экономическая безопасность» 6
    1.2. Система национальной безопасности и ее составляющие 13
    1.3. Проблемы обеспечения экономической безопасности России 21
    ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ 31
    2.1. Основные составляющие экономической безопасности личности 31
    2.2. Риски и угрозы экономической безопасности личности 35
    2.3. Методы оценки и правовые основы обеспечения экономической безопасности личности 46
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОДХОДОВ К АНАЛИЗУ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 52
    3.1. Анализ влияния уровня экономической безопасности личности на повышение национальной безопасности 52
    3.2. Формирование системы обеспечения экономической безопасности личности 58
    3.3. Оценка показателей обеспечения экономической безопасности личности 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование подходов к анализу экономической безопасности личности в современных условиях
    ВВЕДЕНИЕ

    Экономическая безопасность государства представляет собой состоя-ние экономической системы, которое характеризуется стабильностью и ус-тойчивостью к внешним и внутренним угрозам, способностью самостоятельно формировать направления своего развития и создавать различные системы и механизмы для защиты национальных интересов.
    При этом экономическая безопасность личности выступает в качестве одного из критериев, который характеризует экономическую безопасность государства. Угрозы экономической безопасности личности, прежде всего, могут возникнуть в экономической сфере. В качестве таких угроз, характер-ных для Российской Федерации, можно назвать: усиление дифференциации населения по уровню доходов и доступности социальных услуг; неравномерность развития отдельных регионов Российской Федерации; низкий уровень занятости; высокая доля населения, проживающего за чертой бедности; криминализация экономических отношений. Частично эти угрозы относятся к социальной составляющей экономической безопасности страны. В экономической сфере мы видим последствия данных угроз и проблем.
    В этих условиях государство должно усилить реализацию комплекса мер, направленных на социально-экономическое развитие. А это возможно только при наличии системы взглядов на нее обеспечение, разработке кон-цептуальной модели, которая на практика могла бы выступать в качестве реального инструмента, обеспечивающего нормальное функционирование личности, что и обусловило выбор темы магистерской диссертации.
    ........................
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: СУЩНОСТЬ, ОС-НОВЫ, БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ

    1.1. Сущность категории «экономическая безопасность»

    Одним из наиболее важных национальных приоритетов для Российской Федерации на современном этапе развития международных рыночных отношений является экономическая безопасность, как всего государства в целом, так и его регионов .
    Экономическая безопасность России включена в систему государст-венной, национальной и международной безопасности совместно с обеспечением обороноспособности страны, поддержанием стабильного мира в обществе, устранением внешних и внутренних угроз.
    В 2017 г. указом В. Путина была утверждена Стратегия экономической безопасности РФ до 2030 г. В ней раскрывают значение термина «экономическая безопасность»: это защищенность национальной экономики от любых внешних или внутренних угроз, при которой обеспечен экономический суверенитет России, а также единство экономического пространства .
    Коллектив авторов под руководством академика В.К. Сенгачева счи-тают, что безопасность – это состояние объекта в системе его связей с точки зрения способности к самовыживанию и развитию в условиях внутренних и внешних угроз, а также действия непредсказуемых и труднореализуемых факторов.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование подходов к анализу экономической безопасности личности в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование подходов к анализу экономической безопасности личности в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.