Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Английский язык как источник заимствований...."

Английский язык как источник заимствований

  • Номер работы:
    546681
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности заимствований из английского языка 5
    1.1. Толкование термина «заимствование» и его особенности в современной лингвистике 5
    1.2. Статус английского языка как глобального языка 8
    1.3. Положительные и отрицательные стороны английских заимствований в разных языках 12
    Вывод 16
    Глава 2. Английские заимствования в русском языке в текстах разных жанров 17
    2.1. Английские заимствования в русской литературе 18
    2.2. Англицизмы в русской прессе 21
    2.3. Влияние английского языка на язык интернет-общения 24
    Вывод 28
    Заключение 29
    Список литературы 32
    Приложение 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Английский язык как источник заимствований
    Введение

    Каждый язык в процессе своего развития подвергается контактам со многими другими языками. В результате этого процесса язык часто меняет как свою лексику, так и свою структуру. Активное сотрудничество между разными странами приводит к ускоренному процессу заимствования лексических единиц, которые либо заменяют старые названия, либо используются для номинации новых предметов и явлений действительности.
    Большинство заимствований в настоящее время происходит из английского языка. Данный факт справедлив не только для русского языка, но и других языков мира. В настоящее время англицизмы – это один из главных способов пополнения языковой системы разных стран, наряду со словообразованием и изменением семантики слов. Вошедшие в язык заимствования приводят к изменениям в языке на каждом уровне: на уровне фонетики, лексики, морфологии. Поэтому явление заимствования находится под пристальным вниманием лингвистов.
    В современном мире английский язык признается международным языком. В условиях глобализации английский язык используется во многих странах мира, даже если он не является государственным или одним из государственных языков в данных странах. ....................
    Глава 1. Особенности заимствований из английского языка
    1.1. Толкование термина «заимствование» и его особенности в современной лингвистике

    Заимствования как способ пополнения словарного состава того или иного языка привлекают сегодня повышенное внимание современных лингвистов. Это связано с тем, что многие языки мира на современном этапе часто пополняются за счет английских заимствований, что вызвано международным статусом английского языка во всем мире.
    Под заимствованием (borrowing, loan-word) понимается слово, которое вошло в вокабуляр языка из другого языка в ассимилированном к новому языку виде [Атрушина, Афанасьева, Морозова 1999, с. 45].
    В «Большом энциклопедическом словаре» дается следующее определение понятию «заимствование»: «элемент чужого языка (слово, морфема, синтаксическая конструкция и т.п.), перенесенный из одного языка в другой в результате контактов языковых, а также сам процесс перехода элементов одного языка в другой» [Большой энциклопедический словарь 2000, с. 158].
    Заимствование является одним из способов решить потребность языка в номинации. Эта потребность возникает в результате языковых контактов, потребности экономии языковых усилий при порождении речи, необходимости закрыть номинативные лакуны, т.е. обозначения национально-культурных предметов и явлений.
    В то же время, обилие заимствований приводит к потере присущей заимствованным словам в языке-источнике мотивированности. Данный эффект вызывает значительные сложности при распознавании смысла заимствований в процессе восприятия речи [Хариточник 1992, с. 16].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Английский язык как источник заимствований ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.