Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение эффективности молодежной политики на региональном...."

Повышение эффективности молодежной политики на региональном уровне

  • Номер работы:
    546531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА 5
    1.1. Сущность молодежной политики 5
    1.2. Государственные и региональные программы реализации молодежной политики 10
    1.3. Показатели эффективности реализации молодежных программ 19
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 24
    2.1. Основные показатели деятельности Управления по делам молодежи за 2016-2018 гг. 24
    2.2. Деятельность Управления ПДМ по реализации молодежных программ в 2016-2018 гг. 37
    2.3. Оценка эффективности молодежной политики. 41
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ 48
    3.1. Повышение информированности молодежи области о реализуемых программах 48
    3.2. Мероприятия по вовлечению молодежи области в реализацию программ 53
    3.3. Оценка эффективности 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности молодежной политики на региональном уровне
    ВВЕДЕНИЕ

    Необходимость подробного исследования роли такой возрастной группы, как молодежь в рамках социально-политического и экономического развития Российской Федерации обуславливается, в первую очередь, влиянием молодежи на жизнь общества, а также на преобразования, которые происходят не только в обществе, но и в стране в целом.
    На сегодняшний день увеличение влияния молодежи на все сферы жизни и деятельности общества, в частности, повышение политической активности молодежи, а также её становлениекак субъекта политической деятельности являются важнейшими факторами, которые, в свою очередь, определяют дальнейшие направления и пути стабилизации общественного развития.
    Вопрос, касающийся социализации молодежи, сегодня особенно актуален в условиях модернизации и динамичного развития социально-политической сферы российского общества, изменения системы социокультурных ценностей и устоев. Политическое взаимодействие представителей власти и молодежи подразумевает формирование у молодых людей субъективного мировоззрения, основой которого являются принципы демократии, плюрализм и нормы, которые являются отражением современных социополитических условий. Таким образом, ведущую роль играет необходимость воспитания и формирования у молодежи осознания ответственности за свои действия, гражданского долга, социальной и политической инициативы, активности.
    В настоящее время особо значение приобретает увеличивающийся диапазон возможностей и направлений для самореализации молодежи, не только в политической, но и в иных сферах жизнедеятельности общества, что является немаловажным фактором в развитии сотрудничества и партнерских отношений между властью и молодыми людьми, необходимыми условием стабильности и динамичного развития общества, в частности, и государства в целом.
    .......................
    1. МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА


    1.1. Сущность молодежной политики

    Молодежь – это социально-демографическая группа, выделяемая на основе обусловленных возрастом особенностей социального положения, места и функций в социальной структуре общества, специфических интересов и ценностей [9].
    В соответствии со Стратегией государственной молодёжной политики в Российской Федерации, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 года № 1760-р, к категории молодёжи в России относятся граждане от 14 до 30 лет.
    Это наиболее общий возрастной интервал, не учитывающий «контексты» ситуаций, в которых приходится рассматривать молодежь: медико-биологические критерии по показателю полового созревания или полной сформированности соматической конституции индивида, критерии гражданской идентификации (получение паспорта, вступление в силу индивидуальных электоральных прав, прав наследования и т.д.). Но в некоторых ситуациях верхняя возрастная граница «молодежи» увеличивается, например, до 35 лет – у специализирующихся в области науки [3].
    Молодежная политика является системой формирования приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, для развития ее потенциала в интересах России, социально-экономическое и культурное развитие страны, обеспечение ее конкурентоспособности и укрепление национальной безопасности [29, с.133].
    Целью молодежной политики является развитие и реализация потенциала молодежи в интересах России.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности молодежной политики на региональном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.