Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование денежно-кредитной политики России в условиях...."

Формирование денежно-кредитной политики России в условиях глобализации

  • Номер работы:
    546503
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ 6
    1.1. Понятие, формы проявления и последствия глобализации 6
    1.2. Цели, задачи и принципы денежно-кредитной политики 9
    2. АНАЛИЗ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13
    2.1. Формирование денежно-кредитной политики в Российской Федерации 13
    2.2. Анализ национальной экономики и ВВП Российской Федерации 16
    2.3. Факторы воздействующие на денежно-кредитную политику России 23
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30
    3.1. Направления развития денежно-кредитной политики России 30
    3.2. Среднесрочный прогноз денежно-кредитной политики России 32
    3.3. Факторы неопределенности прогноза денежно-кредитной политики России 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование денежно-кредитной политики России в условиях глобализации
    ВВЕДЕНИЕ

    Обоснование выбора темы и её актуальность.
    Актуальность темы исследования объясняется определенным переч-нем характерных причин, относящихся к мировой и национальных эконо-мик в XXI в.
    В современных условиях, глобальный характер приобретает финансовая нестабильность мировой экономики, а также национальные экономики государств мира. В условиях экономических санкций, гибридных войн и вооруженных конфликтов формируется денежно-кредитная политика государства.
    Мировые экономические процессы оказывают влияния на национальную экономику государства путем воздействия глобализации за счет дерегулирования экономики и социальной сферы, возрастания краткосрочных инвестиций, стремительное развитие финансовых и мобильных технологий.
    Для организации эффективной денежно-кредитной политики государства требуется развитие финансового рынка. На государственную финансовую систему воздействует реализуемая денежно-кредитная политика, а также экономические институты.
    В связи с данными обстоятельствами исследование условий формирования денежно-кредитной политики государства в процессе усиления глобализации является актуальным [1].
    ......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ
    1.1. Понятие, формы проявления и последствия глобализации

    В современной ситуации на финансовых рынках и для перспектив трансформации мировой экономики создаются условия воздействия процессов глобализации.
    Условия глобализации денежно-кредитной сферы экономики государства описывается как процесс поступательного объединения национальных и региональных финансовых рынков в общемировой финансовый рынок, в условиях нарастающей взаимозависимости между финансовыми рынками отдельных его инструментария.
    Процесс глобализации в мировых финансах получил начало для раз-вития со снятия запретов по текущим финансовым операциям и националь-ным трансграничным операциям с капиталом, первоначально в националь-ных экономиках развитых стран в период с 1960 по 1990-е гг., а начиная с 1980 г. по 1990 г. и в национальных экономиках развивавшихся стран.
    Отмечается, что важнейшей предпосылкой развития глобализацион-ных процессов в финансовой сфере становятся инновационные разработки, создавшие технические возможности связи между собой, с одной стороны, национальные финансовые рынки, а с другой – глобальные финансовые рынки. [9]
    Финансовая глобализация создает условия для национальных прави-тельств внедрять механизмы и направления для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности экономики государства.
    Для занятия высокого уровня конкурентоспособности и повышения инвестиционной привлекательности задействован механизм региональной интеграции рынков национальной экономики.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование денежно-кредитной политики России в условиях глобализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование денежно-кредитной политики России в условиях глобализации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.