Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Физиологическое действие массажа на сердечно-сосудистую...."

Физиологическое действие массажа на сердечно-сосудистую систему. Массаж при гипертонии и гипотонии

  • Номер работы:
    545681
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР 6
    1.1Влияние массажа на сердечно-сосудистую систему 6
    1.2 Массаж при гипертонии и гипотонии 11
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЕ МАССАЖА НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ ПАЦИЕНТОВ 21
    2.1 Анализ эффективности физиологическое действие массажа на сердечно-сосудистую систему при гипертонии и гипотонии 21
    2.2 Рекомендуемая программа лечебного массажа, применяемого при гипертонии и гипотонии 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Физиологическое действие массажа на сердечно-сосудистую систему. Массаж при гипертонии и гипотонии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Разработка проблем профилактики и лечения гипертонии и гипотонии в РФ актуальна в связи с крайне высоким уровнем сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности. Особую тревогу вызывают широкое распространение гипертонии и гипотонии среди трудоспособного населения, ранняя инвалидизация и снижение продолжительности жизни. Гипертония и гипотония в силу своей распространенности стали по существу междисциплинарной проблемой, в связи, с чем необходимы четкие и понятные разным специалистам рекомендации по ее рациональному ведению.
    Эффективным средством для лечения различных заболеваний, в частности гипертонии и гипотонии, в настоящее время является лечебный массаж. Он помогает восстановлению нормальной деятельности всего организма. Массаж входит в комплекс лечебных мероприятий, проводимых в больницах, санаториях, поликлиниках, лечебно-профилактических учреждениях. Классический массаж, составляя первооснову всех методик массажа, обладает определенными принципиальными подходами к реабилитации, до сих пор является предметом дискуссии и неоднозначного подхода к его применению.
    ....................
    ГЛАВА 1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР

    1.1Влияние массажа на сердечно-сосудистую систему

    Массаж (от фр. masser - растирать) - совокупность при?мов механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы в виде трения, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека, как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или иную среду (гель, крем, масло и т.д.) с целью достижения лечебного или иного эффекта .
    Метод выполнения массажа может меняться в зависимости от характера того или иного заболевания. Для каждого заболевания существует своя методика массажа, которая зависит от причины заболевания, патогенеза заболевания, клинических форм его проявления, специфики действия тех или иных приемов массажа на организм. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы - методика массажа при гипертонической болезни, ишемической болезни сердца и т.д.
    Специфика действия массажа на сердечную и сосудистую системы заключается в повышении числа функционирующих капилляров и расширения их просвета. Это положительный аспект массажа актуальный для лиц, ведущих пассивный образ жизни и страдающих недугом этих функциональных систем.
    Массаж оказывает положительное воздействие на сердечную и сосудистую системы и вызывает следующие изменения в организме :
    ..............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Физиологическое действие массажа на сердечно-сосудистую систему. Массаж при гипертонии и гипотонии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.