Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие законодательства о формировании Совета Федерации...."

Развитие законодательства о формировании Совета Федерации Федерального Собрания РФ (1993 – 2015 гг.)

  • Номер работы:
    544767
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 6
    1.1. Исторические предпосылки формирования Совета Федерации в Российской Федерации 6
    1.2. Особенности деятельности Совета Федерации на современном этапе 8
    Глава 2. Эволюция правовой регламентации деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 12
    2.1. Законодательство, регулирующее деятельность Совета Федерации в 1993-1999 гг. 12
    2.2. Законодательство, регулирующее деятельность Совета Федерации в 2000-2015 гг. 16
    Заключение 23
    Список использованных источников 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие законодательства о формировании Совета Федерации Федерального Собрания РФ (1993 – 2015 гг.)
    Введение

    История становления института парламентаризма в мире характеризует, что наличие в стране двухпалатного парламента, где одной палатой представляются интересы всей страны, а другой - интересы отдельных государственных территорий, характерно крупным демократическим государствам. Парламент в России двухпалатный и состоит из Федерального Собрания, включающего Государственную Думу и Совет Федерации. Государственной Думой и Советом Федерации олицетворяются различные стороны парламентаризма: в Государственной Думе выражается прямое представительство населения, а в Совете Федерации - представительство субъектов Федерации (палата регионов).
    Принципом верхней и нижней палат, характеризующим устройство парламента в России, обусловливается значительная самостоятельность Государственной Думы и Совета Федерации (различия их полномочий, осуществляемое ими представительство, раздельное проведение заседаний т.д.). Во время особо значимых событий, установленных Конституцией РФ, деятельность палат производится совместно, например во время заслушивания посланий Президента Российской Федерации, посланий Конституционного Суда Российской Федерации, выступлений руководителей иностранных государств.
    .......................
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    1.1. Исторические предпосылки формирования Совета Федерации в Российской Федерации

    Верхней палатой Федерального Собрания РФ является Совет Федерации. Этот институт представительной демократии даёт субъектам федерации возможность воздействовать на центральную власть. Он позволяет и федеральным властям учитывать мнение и интересы регионов. Делегируя своих представителей в Совет Федерации, субъекты РФ имеют возможность принимать те, законы, которые защищают их права.
    Верхняя палата парламента – обычное явление для федеральных государств. Она есть в США (Сенат), Германии (Бундесрат) и других странах-федерациях. Там субъекты федерации имеют широкие полномочия, и участвуют в политической жизни государства. Задачей любого федерального государства является именно чёткое разграничение полномочий центра и регионов, а также обеспечение их основных прав, развитие местного самоуправления .
    Представительство регионов позволяет наиболее эффективно решать проблемы общефедерального значения. Верхняя палата парламента во многих странах имеет ряд особо важных полномочий. Это вопросы войны и мира, признание национального суверенитета других государств. Также представительный орган регионов назначает многих федеральных чиновников, судей и других важных для государства лиц.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие законодательства о формировании Совета Федерации Федерального Собрания РФ (1993 – 2015 гг.) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие законодательства о формировании Совета Федерации Федерального Собрания РФ (1993 – 2015 гг.) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.