Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Общие положения о подряде...."

Общие положения о подряде

  • Номер работы:
    544432
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА ПОДРЯДА 5
    1.1. Понятие договора подряда 5
    1.2. Отграничение договора подряда от других договоров 12
    1.3. Правовой статус сторон договора подряда 16
    2. СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА ПОДРЯДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 22
    2.1. Существенные условия и форма договора подряда 22
    2.2. Ответственность сторон за нарушение условий договора подряда 27
    2.3. Совершенствование договора подряда 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АНКТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общие положения о подряде
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность работы обусловлена экономическими и юридическими факторами. После переорганизации экономической системы государства многие договорные конструкции стали применяться интенсивнее, и договор подряда не является исключением.
    В условиях новой экономической системы в сфере строительства появилось больше участников, поэтому стал востребован договор строительного подряда. В хозяйственной сфере появилась возможность пользоваться услугами и работами различных специалистов, поэтому договор бытового подряда заключается чаще, чем при социалистическом типе хозяйствования.
    Юридическим фактором, обусловливающим актуальность исследования договора подряда является его правовое регулирование, которое после реформирования до сих пор совершенствуется, и на практике возникают вопросы, связанные с реализацией подрядных правоотношений.
    Объектом исследования в работе являются общественные отношения, связанные с возникновением, развитием и завершением договоров подряда. В качестве предмета исследования выступают правовые нормы, регулирующие общие правила заключения и исполнения договора подряда.
    .......................
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА ПОДРЯДА
    1.1. Понятие договора подряда
    Подрядные отношения имеют длинную историю существования. В римском праве договор подряда выступал в качестве самостоятельного договора. А.Ф. Сафиуллина считает, что сделка, оформленная договором подряда, отличается тем, что она ведет к достижению определенного экономического результата, если учесть, что результат достигается затратами труда подрядчика .
    В соответствии с частью 1 статьи 702 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) договором подряда является соглашение между двумя сторонами, именуемыми заказчиком и подрядчиком, о выполнении определенной работы, результат которой подрядчик обязуется передать заказчику, а последний обязуется принять этот результат и оплатить .
    К договору подряда применяются общие правовые нормы, закрепленные в статье 420 ГК РФ, в соответствии с которыми он является соглашением двух сторон, обладающих определенной совокупностью прав и обязанностей и несущих ответственность за исполнение своих обязанностей. Стороны договора подряда выражают свою волю в соответствии с теми функциями, которые определены им по существу сделки .
    ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общие положения о подряде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общие положения о подряде - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.