Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль среднего медицинского персонала в формировании...."

Роль среднего медицинского персонала в формировании принципов рационального питания среди молодежи

  • Номер работы:
    543774
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2019 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Проблемы рационального питания молодежи 4
    1.1. Причины неправильного питания 4
    1.2. Особенности питания современной молодежи 5
    Глава 2. Исследование роли среднего медицинского персонала в формировании принципов рационального питания молодежи 9
    2.1. Принципы рационального питания 9
    2.2. Медицинская сестра в профилактической деятельности 10
    Заключение 13
    Список использованной литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль среднего медицинского персонала в формировании принципов рационального питания среди молодежи
    Введение

    Питание является одним из важнейших факторов, определяющих связь человека с внешней средой и оказывающих решающее влияние на его здоровье и работоспособность. Вместе с тем в настоящее время, даже имея достаточно информации о правилах здорового образа жизни, в том числе и о правилах рационального питания, люди все же часто не соблюдают их, по тем или иным причинам.
    Негативными последствиями неправильного питания являются гастрит, язва, кахексия, квашиоркор, алиментарный маразм, эндемический зоб, алиментарная анемия, сахарный диабет, гипертония, атеросклероз, заболевания сердца, а также разные виды рака. Кроме того, в последние годы результатом неправильного питания становится избыточная масса тела и ожирение. И это становится одной из глобальных проблем человечества.
    Таким образом, формирование принципов рационального питания среди молодежи является актуальным.
    Цель работы – исследовать роль среднего медицинского персонала в формировании принципов рационального питания среди молодежи.
    Объект исследования – питание молодежи.
    Предмет исследования – формирование принципов рационального питания молодежи.
    .....................
    Глава 1. Проблемы рационального питания молодежи
    1.1. Причины неправильного питания
    Правильное питание молодёжи – основа его здоровья. Важнейшим фактором, определяющим состояние здоровья, является питание, которое должно быть рациональным и сбалансированным. Здоровое питание способствует сохранению здоровья, сопротивляемости вредным факторам окружающей среды, формированию иммунитета и адаптационных резервов организма, высокой умственной и физической работоспособности, активному долголетию [2].
    В настоящее время более 2,1 миллиарда человек (почти 30% населения планеты) весят больше нормы или страдают ожирением. Это почти в два с половиной раза больше, чем число взрослых и детей, которые недоедают. Ожирение ответственно приблизительно за 5% смертей во всем мире. Если тенденция будет сохраняться, к 2030 году почти половина взрослого населения мира будет весить больше нормы или страдать ожирением. Как отметила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан: «Ни одной стране не удалось повернуть в обратную сторону тенденцию роста ожирения во всех возрастных группах» [2].
    Этот кризис – не просто неотложная медицинская проблема, это также и угроза мировой экономике. Согласно новому исследованию Глобального института McKinsey (MGI) общая стоимость борьбы с ожирением составляет около 2 триллионов долларов США в год (2,8% мирового ВВП), что примерно эквивалентно экономическому ущербу от курения или вооруженного насилия, войны и терроризма [3].
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль среднего медицинского персонала в формировании принципов рационального питания среди молодежи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.