Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Представления молодежи о распределении ролей в семье...."

Представления молодежи о распределении ролей в семье

  • Номер работы:
    543617
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ РОЛЕЙ В СЕМЬЕ 6
    1.1 Понятие семьи и ее психологические особенности на современном этапе 6
    1.2 Особенности распределение ролей в семье 15
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖИ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ РОЛЕЙ В СЕМЬЕ 19
    2.1 Программа исследования 19
    2.2 Результаты исследования представлений молодежи о распределении ролей в семье 20
    2.3 Обсуждение результатов и формирование рекомендаций по оптимизации распределении ролей в семье с позиций молодежи 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 30
    Характеристика семейных пар 30
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Представления молодежи о распределении ролей в семье
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования психологических проблем взаимоотношений в семье связана с общим ухудшением психологической атмосферы и ростом дисфункциональности и конфликтности в значительной части семей. Эти неблагоприятные тенденции объясняются социально-экономическими условиями. Возрастает число неблагополучных семей, в которых девиантное поведение супругов – алкоголизм, агрессия, нарушения коммуникации, неудовлетворенные потребности партнеров в уважении, любви и признании становятся причиной возрастания эмоционально-личностных расстройств, напряженности, утраты чувства любви и безопасности, нарушений личностного роста и формирования идентичности, как писала Т.В. Андреева в книге «Семейная психология". В связи с этим возникает необходимость исследования функциональных семей и факторов, которые способствуют развитию гармоничных отношений в семье и супружеской паре.
    Одной из важнейших характеристик будущей семьи является ее ролевая структура, отражающая, какие обязанности в семье будет выполнять каждый из супругов, насколько жестко они связаны с полом, в какой степени они определяются волей и желанием супругов, а в какой - традициями и другими внешними факторами. Существует ряд обстоятельств, делающих проблему ролевой внутрисистемной структуры особенно актуальной для будущей современной семьи.
    ..................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ РОЛЕЙ В СЕМЬЕ

    1.1 Понятие семьи и ее психологические особенности на современном этапе

    Семья – это особая, малая социальная группа. Ее члены объединены на основе брачно-семейных отношений, родства или опекунства, усыновления [1].
    Члены семьи живут в одном доме, ведут общее хозяйство, обязанности распределены между всеми участниками семьи. Одновременно семья может быть еще и социальным институтом, поскольку она выступает в качестве исторически сложившейся формы организации социальной деятельности людей. Она существует для того, чтобы удовлетворять потребности общества в воспроизводстве населения, а также в воспитании детей.
    Семья также неоднородны, они могут классифицироваться по различным признакам. Классификация семей может производиться по составу [2]:
    - Неполная семья – семья, в которую входит только один родитель, а также ребенок (или несколько детей);
    - Нуклеарная семья – в нее входят супруги с детьми или без детей, которые живут отдельно от своих родителей;
    - Расширенная семья, состоящая из представителей сразу нескольких поколений – супруги, родители со стороны мужа и родители со стороны семьи, рожденные в браке дети;
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Представления молодежи о распределении ролей в семье ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.